Мастер-класс по проектной деятельности для студентов КМПО

30 Марта 2021

Молодому специалисту очень важно уметь разрабатывать, планировать и реализовывать проекты. Для формирования этих навыком у студентов КМПО воспитательный отдел и Студенческий совет 30 марта организовали мастер- класс по проектной деятельности, который посетили 77 студентов, а провела руководитель окружного отделения Московского городского отделения Всероссийской общественной организации Молодая Гвардия Единой России Центрального административного округа Мосоян Ирина Аликовна.

После интересной содержательной теоретической части, студенты распределились на 8 команд, чтобы, используя полученные знания, создать проекты на заданные темы. У студентов было задание создать проекты: исторический, политический, творческий, волонтерский, здоровосберегающий, социальный, спортивный и патриотический. Студенты успешно справились с поставленными целями в течение 20 мин, успели подготовить презентации и содержательно рассказать о своих проектах. Оценивали работы заместитель директора по ВР Еременко Л.А., Мосоян И.А. и председатель ССК Тарасов Иван, много вопросов задавали участники других команд. Лучшими проектами были признаны от отделения ТОиРАТ «Гольф для детей» и от команды ПХК «Любить Родину-значит охранять природу».

«Гольф для детей» вызвал много вопросов со стороны зрителей, почему именно этот вид спорта, насколько он будет интересен детям. Руководитель данного проекта староста гр.12Р-20 Плаксин Сергей аргументированно отстоял свою работу и смог убедить собравшихся в необходимости проведения таких соревнований.

Самым интересным и необычным был признан проект «Любить Родину-значит охранять природу». Студенты выбрали эту тему в связи с тем, что в 2020 г. на территории России было как никогда много лесных пожаров, теперь требуется восстановление «зеленых легких» Сибири. Студенты гр.31Э-18 Седов Д. и Щиголев В. предложили разработать приложение для упрощения процесса закупки, высадки зеленых насаждений. Этот проект заинтересовал Мосоян И.А., и она пообещала посодействовать в реализации этого нужного и интересного дела.


Возврат к списку