Инструкторско-методическое занятие с кураторами учебных групп

18 Марта 2021

18 марта заместителем директора по воспитательной работе Еременко Л.А. было проведено инструкторско-методическое занятие с кураторами учебных групп на тему: «Роль куратора в воспитательном процессе СПО, определенная Федеральным законом от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». На занятии были рассмотрены особенности воспитательной работы в СПО, основные модули воспитательной программы и способы их реализации, новые направления и методы работы кураторов, рекомендуемые ФИРО. Кураторы были ознакомлены с изменениями в планово-отчетной документации. Содержание модулей «Классное руководство» и «Работа с родителями» вызвало наибольший интерес, кураторы внесли свои предложения в раздел «Работа с родителями». Сотрудниками ОВР был подготовлен раздаточный материал для кураторов учебных групп с ключевыми моментами, касающимися изменений в работе после вступления закона в силу.