Посещение международной выставки оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод "WASMA"

03 Марта 2021

03.03.2021г., группа 31Э-18, под руководством преподавателя КМПО - Сорокиной Елены Александровны, посетили международную выставку оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод "WASMA", проходящую в этом году на ВДНХ в 57 павильоне.

Программа выставки охватила наиболее актуальные нормотворческие, инвестиционные и технологические вопросы сферы обращения с отходами в России.

В рамках выездного мероприятия, мы частично посетили 2-ой Международный конгресс экологических технологий и 1-ую Международную конференцию «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод».

Спикерами мероприятий выступили ведущие эксперты сферы обращения с отходами, представители государственных структур, бизнес-сообщества.

Помимо вышеперечисленных мероприятий, мы посетили саму выставку, участниками которой стали производители и поставщики оборудования и технологий для сбора, хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации отходов; очистки сточных вод, а также специализированной коммунальной техники.

Среди компаний-участников, согласно брошюре: «Экомашгрупп», Tomra, «Рязанский конвейерный завод», «Экомеханика», IFE Aufbereitungstechnik Gmbh, «Мегалион», Proshop, Presona, «Техно-Юнион», «Мега Драйв», «Ай-Пласт», «Гидрикс», «Медиана-фильтр», Kovofinis, «Экоинжиниринг», «БМТ», «Кемет», «Камаз», «Русбизнесавто», «Чистоград Плюс» и многие другие российские и зарубежные производители и поставщики.

Для нас, как для экологов, посещение подобных мероприятий - возможность за короткое время получить самую актуальную информацию о текущем состоянии, тенденциях, путях дальнейшего развития отрасли обращения с отходами в России, передовых технологиях, планируемых к внедрению или уже успешно апробированных участниками рынка.


Возврат к списку