Конкурс «Я Профессионал!» для студентов специальности 38.02.07 Банковское дело КМПО РАНХиГС

26 Февраля 2021

26 февраля в колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов 3 курса, заканчивающих обучение по специальности 38.02.07 Банковское дело. Организаторами конкурса выступили преподаватели колледжа Черноморец Татьяна Викторовна и Иванова Наталия Петровна.

Цель конкурса - раскрыть профессиональные навыки студентов и творческий подход при подготовке домашнего задания.

Конкурсное задание включало в себя элементы демонстрационного экзамена, конкурсанты должны были консультировать клиента по кредитным продуктам банка и осуществлять кросс-продажу кредитной карты, заполнять пакет документов для предоставления кредита: заявку на кредит по предъявленному паспорту и справки 2-НДФЛ, кредитный договор; проводить оценку платежеспособности клиента (производить скоринг и заполнять распоряжение кредитного комитета на выдачу кредита), осуществить расчет платежей в погашение процентов и основной суммы кредита и составлять график платежей по кредиту.

В состав жюри конкурса вошли помимо администрации колледжа и председателя ПЦК Банковское дело, студенты от каждой группы. Им пришлось не только оценивать соответствие конкурсантов по корпоративному стилю, качеству консультации клиента банка и правильности заполнения пакета документов, но и самим выступить в роли клиентов банка. Задача была очень непростая. По первому раунду, где студенты представляли себя как профессионалов безусловную победу, одержала группа 33Б-18, которая не только в виде презентации рассказала кратко о каждом отделе банка, где они хотели бы работать, но и выдержали строгий стиль, соблюдая дресс-кот банковских работников в одежде. Во втором раунде, где команды должны были непосредственно выполнять трудовые функции банковского служащего с отрывом от 33Б-18 всего в 2 очка одержала победу группа 31Б-18. Дополнительные баллы командам принесли знания болельщиков, которые в игровой форме искали логику между различными понятиями в кредитовании. Именно конкурс болельщиков позволил группе 31Б-18 вырваться вперед, набрав 165 баллов и завоевать I место в конкурсе «Я Профессионал!!!». Группа 33Б-18 заняла второе место, набрав 156 баллов.

Конкурс позволил охватить каждую группу как индивидуальным, так и командным заданием, посмотреть уровень подготовки к предстоящему демонстрационному экзамену и заинтересовать всех студентов специальности 38.02.07 «Банковское дело» успешным освоении учебной программы для участия в различных конкурсах профессионального мастерства.


Возврат к списку