Кураторский час в рамках проекта «Лучший староста февраля»

19 Февраля 2021

Одним из условий участия в конкурсе «Лучший староста месяца» является проведение старостой группы совместно с куратором учебной группы открытого кураторского часа. 19 февраля Страхова Виктория и Галаев И.М. провели в группе 11ЗИО-20 кураторский час на тему «История создания полиции и ее функции в современном обществе». Студенты подготовили интересные сообщения, проиллюстрированные презентациями о том, когда и с какой целью была создана полиция, какие задачи были на нее возложены и как менялся спектр этих задач.

Куратор группы рассказал, по каким вопросам и когда следует обращаться в полицию. Было предложено для рассмотрения несколько ситуаций взаимодействия подростков с полицией, в разрешении которых студенты приняли активное участие. В завершении кураторского часа студенты сделали вывод, что соблюдение закона необходимо для безопасности каждого и, что сотрудники полиции призваны осуществлять контроль, чтобы обеспечить обществу безопасность.