Открытый кураторский час в группе 23ЗИО-20 на тему: «Зачем нужна полиция?»

06 Февраля 2021

6 февраля в рамках правового воспитания был проведен открытый кураторский час в группе 23ЗИО-20 на тему: «Зачем нужна полиция?». Мероприятие было подготовлено куратором учебной группы Артемьевой Т.Г.

Татьяна Геннадьевна рассказала студентам о структуре правоохранительных органов РФ, по каким вопросам можно обратиться в каждое из подразделений, о задачах, которые они решают, о правонарушениях, которые находятся в зоне их ответственности, подвела итог, что главная задача полиции: обеспечение личной и общественной безопасности, предупреждение и пресечение нарушений. Ею была представлена статистика наиболее частых нарушений подростками правопорядка, представлены памятки поведения в общественных местах, правила общения с представителями ОВД.

Татьяна Геннадьевна в беседе сделала акцент на том, что каждому гражданину необходимо знать свои права и обязанности. Студенты поддерживали беседу, рассказывая о случаях из жизненного опыта и из СМИ.