Открытие «Читательского клуба ЭСиКС»

08 Декабря 2020

Чтобы поддерживать активную студенческую жизнь в период дистанционного обучения, Студенческий совет КМПО постоянно придумывает новые формы работы.

Еще совсем недавно Россия считалась самой читающей страной, но век цифровой техники и интернета в разы снизил ряды любителей чтения. Любовь к книгам всегда прививалась в семье во время совместного чтения или обсуждения прочитанного.

Старостат отделения ЭСиКС решил возродить ставшуюся не такой популярной традицию и открыли «Читательский клуб ЭСиКС». Прошло два заседания, на котором были прочитаны и проанализированы мистический рассказ А.П. Чехова «Беседа пьяного с трезвым чертом" и повесть Н.М. Карамзина «Бедная Лиза» Заседания проходят вечером, студенты собираются виртуально вместе и по очереди читают вслух выбранное произведение, затем каждый пишет свое мнение в чате, высказывания обсуждаются, так как впечатления от прочитанного очень разные.

Опыт отделения ЭСиКС заинтересовал студентов других отделений, они тоже захотели присоединиться к «Читательскому клубу».


Возврат к списку