Конкурс стихотворений и песен к Дню Матери

29 Ноября 2020

Сохранение семейных ценностей, является одной из главных задач для образовательных учреждений, поставленных в законе «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. Степень любови и уважения к маме является ярким показателем нравственности любого человека. День Матери в России отмечают сравнительно недавно с 1999 г., но этот праздник пользуется большой популярностью среди россиян, потому что выразить любовь и благодарность самому близкому человеку никогда не бывает лишним.

Педагогом –организатором Чиржа Ю.Э. к Дню Матери был организован конкурс художественного чтения и вокала «Тебе родная!». На конкурс было прислано 23 видеономера. Один из них был самым многочисленным по составу участников и самый трогательный, потому что он был посвящен «второй маме» заведующей отделением ЭСиКС Морозовой О.А. Студенты сказали в ее адрес много теплых слов, поблагодарили за заботу и любовь, которую получают от нее ежедневно.

Итоги конкурса:

Вокал.
1 место – Щербина Ангелина (32ЗИО-18) и Лукьянчикова Елизавета (22У-18) «Спасибо за все, мам»
2 место – Гичина Елизавета, 12КС-20 «Мамочка»
3 место – Фидлер Елизавета 12КС-20 «Маме», Васкелайнен Роман 23Р-19 «Снится сон»

Художественное чтение.
1место – Абдиримова Дилафруз, 33Б-18 "Прости меня, мама"
2 место – Менякина Ирина, 11ЭС-20 «Мама»
3 место – Трусова Екатерина, 12ЗИО-20 «А знаешь, мама, я уже большая»