Обращение Директора колледжа к студентам и их родителям

30 Ноября 2020

Уважаемые родители наших студентов!
Дорогие товарищи студенты!

В соответствии с Указами мэра г. Москвы, приказа ректора Академии и в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, студенты Колледжа переведены на дистанционную форму обучения до особого распоряжения. Мы вынуждены были уйти на дистант. К сожалению, и в нашем коллективе есть случаи заболевания COVID-19.


Дистанционное обучение – это трудно. Для студентов, для родителей, для преподавателей. Без преувеличения можно говорить о том, что все ощущают психологический дискомфорт и нервное напряжение. Ритм жизни, организация каждого дня учащихся, дистанционные уроки, отличающиеся от привычных, отсутствие жизни студенческого социума, рабочих коммуникаций, способов отдыха и досуга – все это не может не волновать вас.

Но это временная мера. Да, на больший период, чем нам бы хотелось. Но она временная. Мы обязательно вернемся к привычному ритму жизни и учебы.

Иначе и быть не может.

Мы находимся в дистанционном режиме работы и учебы. Но задачи которые стоят перед нами, выполнение параметров учебных планов, требований ФГОС никто не отменял.

С сегодняшнего дня начинаются мероприятия промежуточной аттестации – сдача зачетов и экзаменов. Они будут проходить в дистанционном режиме.

Расписание сессии на сайте.

Последний учебный день в этом году 28 декабря. С 29 декабря по 10 января 2021 г. – каникулы. Начало нового учебного семестра 11 января 2021 г. В каком формате будут проходить занятия во втором полугодии мы сообщим дополнительно.

Следующее. 1 декабря в 17.00 будет проведено совещание Студенческого Совета Колледжа, который пройдет в формате вечера вопросов и ответов. Поэтому, старосты групп подготовьтесь к совещанию, соберите вопросы, которые имеются у студентов и родителей. Совещание будет проходить в системе Майкрософт Тимс.

Пожалуй, наиболее сложная ситуация сложилась у нас с проведением производственной практики в выпускных группах специальностей земельно-имущественные отношения и бухгалтерский учет. В связи с принятыми ограничительными мерами в г. Москве и Московской области мы не можем вывести студентов на предприятия. Поэтому принято решение о проведении практики в дистанционном режиме сотрудниками предприятий, с которыми заключены договора.

Дорогие друзья!

Когда пандемия отступит и мы продолжим обучение в обычном режиме, мы сделаем все, чтобы устранить дефициты, возникшие за это время, чтобы студенты вернулись к привычному ритму и темпу учебы.

Верю, что это мы сделаем с вашей помощью.

Пусть у вас будет достаточно сил сохранять терпение в этой непростой ситуации. Берегите себя и своих близких. Успехов вам!


Возврат к списку