«Битва хоров» отделений, приуроченная к Дню народного Единства

04 Ноября 2020

4 ноября День народного Единства России. Этот праздник символизирует сплочение народа, благодаря которому и стали возможны большие Победы. День народного Единства очень важен для нашей страны. Мы должны помнить, что только вместе мы можем преодолевать трудности. На территории Российской Федерации проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но, когда наступают сложные времена, мы объединяемся и плечом к плечу преодолеваем все. КМПО – не является исключением, в колледже обучаются студенты 16 национальностей и их объединение, воспитание толерантности является одной из главных задач сотрудников.

Отделом воспитательной работы в честь Дня народного Единства был объявлен конкурс среди отделений «Битва хоров». Каждое отделение должно было записать хор из отдельных партий и объединить в одно музыкальное произведение. Главная задача: привлечь большее количество студентов. Три отделения из четырех справились с этим заданием. Отделение СЭД делегировало эти полномочия 5 вокалисткам, которые исполнили песню «Близкие люди». Отделение ЭСиКС исполнили знакомую с детства каждому песню «Улыбка», для ее исполнения объединились 15 человек, в том числе и заведующая отделением Морозова О.А. Самым многочисленным стал хор отделения ТОиРАТ. Поддержали эту инициативу 28 человек, и песню выбрали мужскую «Здравствуй юность в сапогах». Приятно отметить, что несмотря на сложности дистанционного образования, студенты смогли объединиться для выполнения данного задания, получить удовольствие от дела и осознать, что объединение всех народов России происходит от объединения в своем небольшом коллективе, а умение договориться гораздо важнее обид и недовольств.