Новый проект актива Студенческого совета КМПО онлайн - факультатив «Устройство автомобилей от старшекурсников ТОиРАТ»

31 Октября 2020

Студенческое самоуправление колледжа расширяет сферу своей деятельности, студенческая инициатива проведения онлайн - факультатив «Устройство автомобилей от старшекурсников ТОиРАТ» была поддержана воспитательным отделом колледжа. 31 октября вышел первый выпуск. Данное мероприятие нацелено на ознакомление не только первокурсников отделения ТОиРАТ, но и студентов других специальностей с азами устройства автомобилей, которые бы позволили понять принцип действия деталей и сделало бы возможным для новичков обслуживание машины и мелкий ремонт.

Первый выпуск онлайн - факультатив «Устройство автомобилей от старшекурсников ТОиРАТ» провел староста отделения Рахматуллин Ильдар, он рассказал о назначении двигателя, принципе его работы. Рубрика вызвала большой интерес у студентов других отделений, так как иметь автомобиль- мечта любого подростка, а понимать, как он устроен, увидеть это вживую удается нечасто. Онлайн – факультатив не менее важен и для самих выпускников, так как при подготовке к нему, студенты закрепляют полученные знания, делятся умениями и навыками.