Собрание студентов 1 курса отделения ЭСиКС.

01 Октября 2020

Развитие студенческого самоуправления является одной из главных задач в работе над реализацией требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Студенческое самоуправление способствует развитию таких компетенций, как умение принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения задач, оценивать их эффективность и качество. В КМПО Студсовет работает активно, но постоянно ищет новые способы и методы, а также старается вовлечь в деятельность как можно большее количество студентов.

1 октября староста отделения ЭСиКС Ощепкова Екатерина провела собрание со студентами 1 курса, на котором рассказала о структуре самоуправления в колледже, мероприятиях, ставших традиционными, бально - рейтинговой системе ССК, особенностях работы студенческого самоуправления на отделении; ознакомила с предстоящими мероприятиями и возможностями проявить себя в интересной для студентов деятельности. У студентов, набора 2020 г., возникло много вопросов и предложений по работе самоуправления. Екатерине удалось выявить среди присутствующих большое количество активных студентов, их интересы в различных областях от игры на инструментах до спортивных увлечений первокурсников.

Беседа прошла оживленно, вызвала большой отклик среди первокурсников, участием в студенческом самоуправлении заинтересовалось немало студентов, которые остались после встречи и записались в актив отделения.


Возврат к списку