Первый период адаптации студентов, поступивших в КМПО в 2020 году

21 Сентября 2020

С 1 сентября к занятиям в КМПО приступила 18 учебных групп нового набора. В целях создания благоприятных условий в период адаптации был разработан и реализован целый ряд мероприятий. Проведены кураторские часы, на которых студенты смогли ознакомиться с правилами поведения и другими нормативными документами Академии. Сотрудники ОВР провели ознакомительные информационные беседы о возможностях взаимодействия студентов и отдела. Студенческим советом и отделом воспитательной работы был организован онлайн-квест «Добро пожаловать в КМПО!», конкурс электронных газет «Знакомьтесь - это мы", конкурс фотографий «Я на Дне города».

Большую помощь в адаптивный период оказывает отдел Студсовета КМПО «Наставничество», курируемый педагогом- психологом Сыщенко А.К. За истекший период было проведено два собрания с наставниками, на которых были определены цели, способы их реализации, обсуждались методы и приемы в работе. Под контролем заведующего отделом ВР Российского Е.Е. начата подготовка к концерту «Две звезды», стартовал интерактив «Интервью со звездой» о студентах колледжа, добившихся успехов в различных видах деятельности. Социальный педагог Якубов Г.В. помогает студентам льготных категорий собрать и оформить документы для назначения государственной социальной стипендии и содействует заселению в общежитие. Каждая возникающая проблема студента рассматривается в индивидуальном порядке, при необходимости подключаются другие подразделения колледжа для их решения.