Выберите

Новости за Январь

27 Января 2022

Соревнования по силовой подготовке в зачет XII Спартакиады КМПО РАНХиГС

На всем протяжении истории своего развития спорт как вид деятельности человека характеризовался высоким уровнем конкурентной борьбы, что объясняется его спецификой. Целью каждого спортсмена является не просто участие в спортивных соревнованиях, а демонстрация своих возможностей в рамках избранного вида спорта и победа над соперниками. Состязательный характер спортивных соревнований в полной мере отражается на содержании учебно-тренировочного процесса как на средстве подготовки спортсмена к участию в соревновательной деятельности… 27 января в колледже прошли соревнования по силовой подготовке в зачёт 12-й Спартакиады КМПО РАНХиГС. Соревнования включали выполнение следующих упражнений: подтягивание на перекладине и поднимание туловища, лёжа на спине за 30 секунд. Все участники были нацелены на победу.

Подробнее

26 Января 2022

Выездное мероприятие студентов отделения ПХК/ТОиРАТ на Биеннале "Искусство будущего"

Студенты отделения ПХК&ТОиРАТ продолжают организовывать выездные мероприятия, тем самым повышая культурный уровень и воспитывая в себе чувство прекрасного. Вместе со старостой отделения Белкиной Дарьей побывали в «Мультимедиа Арт Музее» на Биеннале «Искусство будущего». На биеннале представлено более 50 проектов художников из 12 стран, использующих в своих работах новые технологии, такие как нейросети, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальности, 3D-принтеры, робототехника, VR и другие, которые рефлексируют как развитие «Индустрии 4.0» меняет мир. Более 50% художественных проектов — это работы российских авторов, специально созданные и изготовленные для биеннале.

Подробнее

26 Января 2022

Цикл кураторских часов "Великие дела Петра I"

2022 год – год Петра Первого! В 2022 году наше государство будет праздновать 350-летие со дня рождения российского императора Петра I, царя, преобразившего Россию и внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Результатом его деятельности явилось создание могучего флота русской регулярной армии и первоклассного флота. Не остались в стороне от реализации программ патриотического воспитания и наши кураторы со своими группами. 26 января в группе 31КС-19 был проведён кураторский час на тему «Великие дела Петра 1». Куратор - Голяков Радик Файзрахманович и студенты группы подготовили презентацию и рассказали о правлении Петра 1, о его реформах и достижениях.

Подробнее

24 Января 2022

Конкурс газет "Моя любимая группа"

24 января в преддверии Дня Студента среди учебных групп Колледжа проходил конкурс стенгазет «Моя любимая группа". У студентов была возможность в очередной раз рассказать о своей группе с самой лучшей стороны и раскрыть свой творческий потенциал! К конкурсу допускались газеты, изготовленные вручную (не электронные).

Подробнее

24 Января 2022

Кураторский час в группе 41 КС-18 "Поступить в ВУЗ или пойти в армию?"

«Поступить в ВУЗ или пойти в армию? Вот в чем вопрос". Такая тема кураторского часа очень актуальна для выпускников группы 41КС-18, как и для многих других юношей колледжа. Куратор группы Синельникова Н.В. рассказала об отсрочке от армии и о том, как можно успеть поступить в ВУЗ после выпуска и потом уйти в армию. Ребята заполнили анкеты выпускников, обсудили Правила приёма в ВУЗы на базе СПО, узнали, как поступить на ускоренную программу и даже на бюджет. А также, на примере странички Приемной комиссии сайта РАНХиГС, ознакомились с основными моментами подачи заявлений и нюансами сдачи вступительных испытаний. Представитель ССК Прокудин Алексей, присутствуя на кураторском часе, узнал много интересного и полезного, на будущее.

Подробнее

19 Января 2022

Кураторский час "Профориентация"

19 января, в группе 41Э-18 прошёл кураторский час на тему "Профориентации". Студенты профильных организаций среднего звена в конце учебного заведения всегда задаются вопросом о необходимости дальнейшего обучения. С одной стороны, с полученным образованием уже можно пойти работать по специальности, с другой - есть возможность получить высшее образование по очной, очно-заочной, заочной или дистанционной формам. На кураторском часе были разобраны плюсы и минуты дальнейшего поступления в университет, а также как правильно выбрать дальнейшее учебное заведения. Также, несколько студентов подготовили рассказ про высшие учебные заведения, куда сами бы хотели подать документы.

Подробнее

18 Января 2022

Кураторский час "Крещенские гадания"

Сегодня в группе 11У-21 прошёл один из самых загадочных Кураторских часов Многие знают, что сегодня Крещенский сочельник, поэтому под руководством Куратора группы - Еременко Ларисы Анатольевны был подобран материал по данной теме. Ребята не только рассказали про гадания, но и погадали на рисовых зёрнах, узнали имя суженного, пели частушки, открывали печеньки с предсказаниями и многое другое. Все студенты остались с вагоном (и маленькой тележкой) положительных эмоций На Кураторском часе присутствовала Староста отделения - Фархадини Элина

Подробнее

18 Января 2022

Эстафета по бадминтону

18 января на большой перемене прошла эстафета по бадминтону. Команды выполняли различные задания на скорость, силу, точность и так далее. В этой сложной борьбе отделение СЭД показало свою сплочённость и одержало победу! Второе место заняло отделение ПХК&ТОиРАТ, третье место-отделение ЭСиКС. Поздравляем ребят с отличными результатами!

Подробнее

14 Января 2022

Выездное мероприятие студентов отделения ПХК/ТоиРАТ в музей японских автомобилей

Группа 11Р-21 посетили музей японских автомобилей вместе с куратором Панченко Андреем Анатольевичем и наставником - Беловицким Максимом. Цветы сакуры у входа, музыкальный уголок, забитый двухкассет-никами, десяток забавных мопедов, подсвеченный неоном токийский стрит-арт, бумажные фонари под потолком и, конечно, тачки. Крутые тачки. Турбовые хэтчбеки, спорткупе и седаны из семидесятых с велюровыми креслами и деревянной отделкой выстроились в три ряда, наполняя приятной теснотой территорию в тысячу квадратов. И всё это — в пределах Третьего транспортного кольца, в паре минут от метро. Да-да, в Москве. Четырёхколёсная Япония до 1990-х — само буйство дизайна, фантазии и выдумки. Гуляя вдоль косых рядов янгтаймеров, понимаешь: за эпоху семидесятых и восьмидесятых здесь отдуваются совсем не примелькавшиеся модели Ниссана, Мазды, а в основном, Тойоты. Одних седанов Chaser за два десятилетия было около дюжины разных видов — и это до появления раскру-ченных в дрифтерских кругах «девяностого» и «сотого» кузовов.

Подробнее

14 Января 2022

Фотоконкурс "Моя зима"

Когда земля покрывается снегом, наступает один из самых прекрасных, но и самых сложных фото-сезонов. Зима – отличное время, чтобы практиковаться в фотографии. Холодными зимними вечерами многие мечтают о тёплых странах. Но во всём нужно искать свои плюсы, правда? Пока одни прячутся в студиях, фотографируясь на фоне пышных ёлок с золотистыми украшениями, другие спешат на улицу, чтобы сделать прекрасные кадры, на которых запечатлена настоящая морозная зима. 14 января отдел EVENT студенческого совета колледжа проводил фотоконкурс «Моя зима». Какие были условия? Всё очень просто: минимальная обработка, на фотографиях могут присутствовать люди, фото с пейзажами.

Подробнее

Новости 551 - 560 из 845
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все