Выездное мероприятие студентов отделения ПХК/ТоиРАТ в музей японских автомобилей

14 Января 2022

Группа 11Р-21 посетили музей японских автомобилей вместе с куратором Панченко Андреем Анатольевичем и наставником - Беловицким Максимом.

Цветы сакуры у входа, музыкальный уголок, забитый двухкассет-никами, десяток забавных мопедов, подсвеченный неоном токийский стрит-арт, бумажные фонари под потолком и, конечно, тачки. Крутые тачки. Турбовые хэтчбеки, спорткупе и седаны из семидесятых с велюровыми креслами и деревянной отделкой выстроились в три ряда, наполняя приятной теснотой территорию в тысячу квадратов. И всё это — в пределах Третьего транспортного кольца, в паре минут от метро. Да-да, в Москве.

Четырёхколёсная Япония до 1990-х — само буйство дизайна, фантазии и выдумки. Гуляя вдоль косых рядов янгтаймеров, понимаешь: за эпоху семидесятых и восьмидесятых здесь отдуваются совсем не примелькавшиеся модели Ниссана, Мазды, а в основном, Тойоты. Одних седанов Chaser за два десятилетия было около дюжины разных видов — и это до появления раскру-ченных в дрифтерских кругах «девяностого» и «сотого» кузовов.


Возврат к списку