Выберите

Новости за Январь

19 Января 2022

Кураторский час "Профориентация"

19 января, в группе 41Э-18 прошёл кураторский час на тему "Профориентации". Студенты профильных организаций среднего звена в конце учебного заведения всегда задаются вопросом о необходимости дальнейшего обучения. С одной стороны, с полученным образованием уже можно пойти работать по специальности, с другой - есть возможность получить высшее образование по очной, очно-заочной, заочной или дистанционной формам. На кураторском часе были разобраны плюсы и минуты дальнейшего поступления в университет, а также как правильно выбрать дальнейшее учебное заведения. Также, несколько студентов подготовили рассказ про высшие учебные заведения, куда сами бы хотели подать документы.

Подробнее

18 Января 2022

Кураторский час "Крещенские гадания"

Сегодня в группе 11У-21 прошёл один из самых загадочных Кураторских часов Многие знают, что сегодня Крещенский сочельник, поэтому под руководством Куратора группы - Еременко Ларисы Анатольевны был подобран материал по данной теме. Ребята не только рассказали про гадания, но и погадали на рисовых зёрнах, узнали имя суженного, пели частушки, открывали печеньки с предсказаниями и многое другое. Все студенты остались с вагоном (и маленькой тележкой) положительных эмоций На Кураторском часе присутствовала Староста отделения - Фархадини Элина

Подробнее

18 Января 2022

Эстафета по бадминтону

18 января на большой перемене прошла эстафета по бадминтону. Команды выполняли различные задания на скорость, силу, точность и так далее. В этой сложной борьбе отделение СЭД показало свою сплочённость и одержало победу! Второе место заняло отделение ПХК&ТОиРАТ, третье место-отделение ЭСиКС. Поздравляем ребят с отличными результатами!

Подробнее

14 Января 2022

Выездное мероприятие студентов отделения ПХК/ТоиРАТ в музей японских автомобилей

Группа 11Р-21 посетили музей японских автомобилей вместе с куратором Панченко Андреем Анатольевичем и наставником - Беловицким Максимом. Цветы сакуры у входа, музыкальный уголок, забитый двухкассет-никами, десяток забавных мопедов, подсвеченный неоном токийский стрит-арт, бумажные фонари под потолком и, конечно, тачки. Крутые тачки. Турбовые хэтчбеки, спорткупе и седаны из семидесятых с велюровыми креслами и деревянной отделкой выстроились в три ряда, наполняя приятной теснотой территорию в тысячу квадратов. И всё это — в пределах Третьего транспортного кольца, в паре минут от метро. Да-да, в Москве. Четырёхколёсная Япония до 1990-х — само буйство дизайна, фантазии и выдумки. Гуляя вдоль косых рядов янгтаймеров, понимаешь: за эпоху семидесятых и восьмидесятых здесь отдуваются совсем не примелькавшиеся модели Ниссана, Мазды, а в основном, Тойоты. Одних седанов Chaser за два десятилетия было около дюжины разных видов — и это до появления раскру-ченных в дрифтерских кругах «девяностого» и «сотого» кузовов.

Подробнее

14 Января 2022

Фотоконкурс "Моя зима"

Когда земля покрывается снегом, наступает один из самых прекрасных, но и самых сложных фото-сезонов. Зима – отличное время, чтобы практиковаться в фотографии. Холодными зимними вечерами многие мечтают о тёплых странах. Но во всём нужно искать свои плюсы, правда? Пока одни прячутся в студиях, фотографируясь на фоне пышных ёлок с золотистыми украшениями, другие спешат на улицу, чтобы сделать прекрасные кадры, на которых запечатлена настоящая морозная зима. 14 января отдел EVENT студенческого совета колледжа проводил фотоконкурс «Моя зима». Какие были условия? Всё очень просто: минимальная обработка, на фотографиях могут присутствовать люди, фото с пейзажами.

Подробнее

29 Декабря 2021

Победа студентов КМПО в X Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

В столице завершился X Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Студент специальности 38.02.07 «Банковское дело» Зубов Кирилл занял 1 место по компетенции «Банковское дело» Студентка специальности 38.02.01 «Бухгалтерский учёт» Солдатова Юлия заняла 3 место по компетенции «Бухгалтерский учёт» В подготовке Зубова Кирилла приняли участие: Иванова Н.П., Черноморец Т.В., Частилова Н.Л. В подготовке Солдатовой Юлии принимали участие: Сидорова Е.В., Калинкина О.А., Карлина М.М., Махова Р.В.

Подробнее

29 Декабря 2021

Совещание кураторов учебных групп

29 декабря прошло совещание кураторов учебных групп. Директор КМПО Шабалина Т.Ю. поздравила собравшихся с успешным завершением учебного семестра. Заместитель директора по ВР Еременко Л.А. ознакомила кураторов со схемой перехода на электронный документооборот, новой формой отчетной документации, прошло обсуждение планируемых в группах на 2 семестр мероприятий. Сотрудники воспитательного отдела провели мастер-класс по организации внеклассных развлекательно- познавательных мероприятий. Кураторы с удовольствием приняли участие в нем, выполняли задания, показывали умение работать в команде, исполняли песни и стихотворения.

Подробнее

28 Декабря 2021

Победа студента КМПО во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике

Студент отделения ЭСиКС снова радует своими спортивными достижениями! Харосаженко Арсений, студент группы 15ИС-21, стал победителем во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике за кубок Заслуженного тренера России Наумовой К.М. среди мужчин группы по программе 11-16 лет. Это не первая победа Арсения на Всероссийском уровне. Желаем ему и в дальнейшем успехов!

Подробнее

28 Декабря 2021

Квалификационные экзамены студентов специальности 21.02.05. «Земельно-имущественные отношения»

С 25 декабря 2021 года по 28 декабря 2021 году группы третьего курса специальности «Земельно-имущественные отношения» проходили квалификационные испытания, с которыми студенты справились успешно. Квалификационный экзамен проходил по профессиональному модулю «Определение стоимости недвижимого имущества». Студенты показали достойные знания, экзамен пройден, ключевые навыки получены. Результаты экзаменов в таблице:

Подробнее

28 Декабря 2021

Квалификационные экзамены студентов специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Студенты 4 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» завершили очередные аттестационные мероприятия - сдача квалификационных экзаменов. Они проходили 23 декабря 2021 г. Ребята справились с поставленными задачами и достигли цели – экзамен сдан! Результаты экзаменов в таблице:

Подробнее

Новости 531 - 540 из 820
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все