Выберите

Новости за Апрель

27 Апреля 2022

Профориентация школьников

Помогаем школьникам! Колледж Президентской академии — федеральное учебное заведение, часть экосистемы Президентской академии. Одна из наших задач в работе со школами — помощь старшеклассникам в профориентации. Мы информируем ребят о вариантах построения образовательной траектории после 9 и 11 класса. Старшеклассникам московской школы № 2051 (8 и 9 классы) посчастливилось побывать на профориентационном уроке. Заместитель директора по учебно-методической работе Солтан Фахратдинович Гасанов представил новые специальности колледжа, количестве бюджетных мест, особенностях приемной кампании, преимуществах нашего учебного заведения.

Подробнее

26 Апреля 2022

Патриотическая молодежная акция «Вальс Победы»

Сегодня, 26 апреля в Колледже Президентской академии прошла патриотическая акция «Вальс Победы». Участниками мероприятия стали несколько колледжей: + Московский городской открытый колледж; + Московский финансовый колледж; + Московский колледж транспорта; + Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ; + Колледж Президентской академии (КМПО РАНХиГС).

Подробнее

25 Апреля 2022

Вокальная битва между студентами КМПО РАНХиГС и Московским городским открытым колледжем

Студенческие советы Колледжа Президентской академии и Московского городского открытого колледжа сотрудничают уже по многим направлениям. Вокальный батл было решено провести с целю развития творческих способностей студентов, взаимообмена опытом. Подготовка к мероприятию заняла два месяца. Студенты выпускных групп вокального отделения МГОК консультировали, проводили занятия с вокалистами из Колледжа Президентской академии. 25 апреля состоялась музыкальная битва между студентами КМПО РАНХиГС и МГОК. В состав жюри вошли настоящие профессионалы своего дела: Эмманс Маквон, Мария Куприянова, Милена Манучарян. Все студенты остались под впечатлением от шоу-проекта и получили истинное удовольствие от участия.

Подробнее

24 Апреля 2022

Встреча студентов первого курса с сотрудниками прокураторы и ОВД «Профилактика правонарушений среди подростков»

Встречи подростков и представителей органов МВД чаще всего происходят постфактум,когда преступление уже совершено. Но если мы хотим предотвратить молодёжную преступность, надо самим идти навстречу подросткам. Рассказывать им о том, какие поступки считаются противоправными, и какое наказание за нарушение закона наступает с 14, 16 лет. 24 апреля 2022 г. в КМПО РАНХиГС состоялась встреча с представителями органов государственной власти, старшим помощником Кузьминского прокурора младшим советником юстиции Юлией Ивановной Яковенко и начальником ОДН отдела МВД России по району Текстильщики майором полиции Еленой Серафимовной Биржовой.

Подробнее

24 Апреля 2022

Всероссийское родительское собрание в Колледже Президентской академии

24 апреля мы провели в ОНЛАЙН-формате Всероссийское родительское собрание на тему "Как колледж может повлиять на взросление моего ребенка?" Нашими спикерами стали Елена Решетова, эксперт с многолетним опытом в HR-менеджменте, консультант в области организационных изменений и трансформации корпоративной культуры, тьютор частной практики; Лилия Грачева, ведущий эксперт "Skillfilio", старший методист ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей"; Татьяна Юрьевна Шабалина, директор Колледжа Президентской академии. В прямом эфире мы обсудили, как помочь ребенку определиться с профессией, как выстроить образовательную траекторию, нужны ли современному бизнесу молодые специалисты, как колледж помогает взрослеть.

Подробнее

21 Апреля 2022

Творческий конкурс в рамках экологического направления «Красота в пользе»

Проблемы экологии с каждым годом становятся более актуальными во всем мире. Переработка и использование вторичного сырья- тема над которой работают многие научно-исследовательские институты, общественные организации, законодательные органы, но пока эта тема не станет близкой каждому человеку, пока каждый не приложит усилия для ее решения, положительных результатов достичь будет очень сложно. Студенческий актив ЭСиКС во главе со старостой отделения Ощепковой Екатериной стали инициаторами проведения творческого конкурса «Красота в пользе», который поддержали студенты всего колледжа. Задачей конкурса было привлечение внимания к проблеме вторичного использования материалов. К 21 апреля каждое отделение создало одежду из вторсырья, которую продемонстрировали студентки-модели в актовом зале колледжа. Зрителей поразила изобретательность и творческий замысел образов. Самым интересным был костюм модели отделения СЭД, созданный целой группой студентов, именно он был признан лучшим в показе.

Подробнее

19 Апреля 2022

Серебро на финале World Skills!

Кирилл Зубов, студент Колледжа Президентской академии занял ВТОРОЕ место на итоговых соревнованиях Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Банковское дело». ПОЗДРАВЛЯЕМ и ГОРДИМСЯ!!! Преподаватель Наталья Петровна Иванова, компатриот, эксперт также прошла отбор, тестирование и личное консультирование с супервайзером. Из 32 человек после процедуры линейными экспертами стали 9 человек, среди них и наша Наталья Петровна. Гордимся и поздравляем! Ждем дальнейших подробностей. А пока предлагаем посмотреть интервью с Кириллом после его награждения медалью за первое место на чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Подробнее

15 Апреля 2022

Как дойти до Колледжа Президентской академии от метро?

Информация для абитуриентов Рядом с кампусом Колледжа Президентской академии сейчас строят транспортную развязку. В будущем это разгрузит пробки, а значит, и добираться многим студентам будет проще. Ну а пока это немного осложняет путь. Мы сделали видео, которое поможет вам, абитуриенты и родители, легко дойти до нашего Колледжа!

Подробнее

14 Апреля 2022

Творческий конкурс среди студентов «Минута славы 2022»

В колледже прошел конкурс «Минута славы 2022». Были представлены три творческие номинации. Мы увидели 13 номеров в исполнении студентов разных отделений и курсов. Вокальные номера сменялись хореографическим представлением и выступлениями художественного слова. Зрители поддерживали каждого конкурсанта и аплодисментами, и зажжёнными в телефонах фонариками, поддерживая невероятно теплую атмосферу в актовом зале. Оценивали конкурсантов профессиональное жюри в лице директора колледжа Татьяны Юрьевны Шабалиной, заместителя директора по учебно-методической работе Солтана Фахратдиновича Гасанова, председателя студенческого совета колледжа Ивана Тарасова и специальных гостей, выпускницы колледжа Надежды Ларькиной и психолога колледжа в 2017-18гг Евгении Алексеевны Бахаревой.

Подробнее

01 Апреля 2022

День самоуправления

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ прошел в Колледже Президентской академии. Идея праздника заключается в перевоплощении студентов в роль преподавателей или сотрудников администрации. Акция позволила ребятам почувствовать всю серьёзность профессии преподавателя, суть работы команды директора колледжа. На один день студенты колледжа стали преподавателями, заведующими отделений, заместителями директора по направлениям и директором. 80 пар провели студенты, 60 преподавателей смогли посмотреть на свою работу со стороны. Кто-то объяснял тему традиционно, предварительно посоветовавшись с преподавателем. Были и ребята, кто применил инновационный подход. В этой акции у студентов было место для экспериментов!

Подробнее

Новости 521 - 530 из 845
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец Все