Выберите

Новости за Май

12 Мая 2022

Кураторские часы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

Великая Отечественная война все дальше от нас. Гордость, боль, благодарность- чувства, которые переполняют каждого, когда речь заходит об этом историческом событии. Историю войны нельзя изучить полностью, потому что это не только сражения и битвы, это родовая память каждой семьи, каждого населенного пункта. С 25 апреля по 12 мая в группах прошли кураторские часы, темой которых стала Великая Отечественная война. В гр. 12ЗИО-21, куратор Корсун Н.П., студенты провели исследовательскую работу и рассказали другим студентам, какой вклад в дело Великой Победы внесли представители их специальности. Волкова Е.Д. в гр. 11ЗИО-21 рассказала студентам о тех, кто пережил блокаду, выстоял в этой страшной войне. «Реквием памяти героям Великой Отечественной войны» такую тему выбрали студенты гр.21Б-20, Куратор Частилова Н.Л. Савиева Е.З с гр. 11Ф-21 подготовила литературно-музыкальную композицию «Героизм и патриотизм в поэзии и прозе русской литературы». Разные темы были подобраны кураторами колледжа, но каждая из них оставила глубокий след в душах подростков.

Подробнее

09 Мая 2022

Участие студентов и преподавателей колледжа в патриотической акции «Бессмертный полк»

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2012 года в г. Томске и с тех пор, стала доброй традицией по все нашей стране. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулись тяготы и лишения войны, и в каждой семье есть свой герой, портрет которого ежегодно принимает участие в это шествии. Студенты и преподаватели нашего колледжа Пилина Татьяна Константиновна и Корсун Галина Петровна принимали участие в акции "Бессмертный полк", которая прошла на Красной площади. Не остались в стороне и другие студенты, преподаватели и сотрудники, которые прошли с «Бессмертными полками» в своих городах

Подробнее

06 Мая 2022

Участие студентов колледжа в торжественном мероприятии у памятника «Пушка»

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты Колледжа с кураторами Ксенией Генадьевной Гордиевич и Валерией Евгеньевной Прокудиной приняли участие в торжественном мероприятии у памятника "Пушка" В каждой семье есть погибшие, которые были удостоены минутой молчания. Со словами поздравления выступила глава управы района Текстильщики Елена Петушкова, муниципальные депутаты и легендарный ветеран, участник ВОВ Василий Пронин из Текстильщиков. В память о тех, кто пал, защищая нашу Родину, была объявлена минута молчания, после нее цветы к мемориальной доске в знак памяти возложили представители администрации района Текстильщики, ветераны и молодежь района.

Подробнее

29 Апреля 2022

Профилактические беседы кураторов со студентами «Учимся переводить агрессию в позитив»

В целях профилактики агрессивного поведения подростков в КМПО РАНХиГС педагогом-психологом Дмитрусенко Т.А. была разработана профилактическая беседа «Учимся переводить агрессию в позитив». Кураторы учебных групп ознакомили студентов с основными аспектами понятий «агрессия» и «агрессивное поведение». Обучили студентов практическим приемам и упражнениям выражения гнева социально приемлемыми способами. Главной задачей профилактической беседы было раскрытие и анализ важности отреагирования негативных эмоций, снижение эмоционального напряжения студентов. Профилактические беседы проходили в течение недели с 25.04.2022 по 29.04.2022 года.

Подробнее

28 Апреля 2022

Встречи с выпускниками колледжа

В Колледже Президентской академии в студенческой среде очень развиты преемственность и наставничество. Передавать опыт, делиться знаниями, помогать в адаптации младшим курсам стало хорошей традицией не только во время обучения, но и спустя годы после окончания КМПО. В марте-апреле прошло более 30 встреч выпускников колледжа со студентами. Каждая из них стала незабываемым событием, так как была очень информативной и полезной. Выпускники рассказали о своей судьбе после окончания колледжа, о собеседованиях при устройстве на работу, построении карьеры, дальнейшем обучении. Все эти встречи проходили в формате активных бесед. Каждый из гостей с ностальгией вспоминал годы, проведенные в стенах нашего колледжа, советовал внимательно вникать в каждый предмет, не пропускать ни одной лекции, так как знания, полученные в КМПО-бесценны.

Подробнее

27 Апреля 2022

Профориентация школьников

Помогаем школьникам! Колледж Президентской академии — федеральное учебное заведение, часть экосистемы Президентской академии. Одна из наших задач в работе со школами — помощь старшеклассникам в профориентации. Мы информируем ребят о вариантах построения образовательной траектории после 9 и 11 класса. Старшеклассникам московской школы № 2051 (8 и 9 классы) посчастливилось побывать на профориентационном уроке. Заместитель директора по учебно-методической работе Солтан Фахратдинович Гасанов представил новые специальности колледжа, количестве бюджетных мест, особенностях приемной кампании, преимуществах нашего учебного заведения.

Подробнее

26 Апреля 2022

Патриотическая молодежная акция «Вальс Победы»

Сегодня, 26 апреля в Колледже Президентской академии прошла патриотическая акция «Вальс Победы». Участниками мероприятия стали несколько колледжей: + Московский городской открытый колледж; + Московский финансовый колледж; + Московский колледж транспорта; + Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ; + Колледж Президентской академии (КМПО РАНХиГС).

Подробнее

25 Апреля 2022

Вокальная битва между студентами КМПО РАНХиГС и Московским городским открытым колледжем

Студенческие советы Колледжа Президентской академии и Московского городского открытого колледжа сотрудничают уже по многим направлениям. Вокальный батл было решено провести с целю развития творческих способностей студентов, взаимообмена опытом. Подготовка к мероприятию заняла два месяца. Студенты выпускных групп вокального отделения МГОК консультировали, проводили занятия с вокалистами из Колледжа Президентской академии. 25 апреля состоялась музыкальная битва между студентами КМПО РАНХиГС и МГОК. В состав жюри вошли настоящие профессионалы своего дела: Эмманс Маквон, Мария Куприянова, Милена Манучарян. Все студенты остались под впечатлением от шоу-проекта и получили истинное удовольствие от участия.

Подробнее

24 Апреля 2022

Встреча студентов первого курса с сотрудниками прокураторы и ОВД «Профилактика правонарушений среди подростков»

Встречи подростков и представителей органов МВД чаще всего происходят постфактум,когда преступление уже совершено. Но если мы хотим предотвратить молодёжную преступность, надо самим идти навстречу подросткам. Рассказывать им о том, какие поступки считаются противоправными, и какое наказание за нарушение закона наступает с 14, 16 лет. 24 апреля 2022 г. в КМПО РАНХиГС состоялась встреча с представителями органов государственной власти, старшим помощником Кузьминского прокурора младшим советником юстиции Юлией Ивановной Яковенко и начальником ОДН отдела МВД России по району Текстильщики майором полиции Еленой Серафимовной Биржовой.

Подробнее

24 Апреля 2022

Всероссийское родительское собрание в Колледже Президентской академии

24 апреля мы провели в ОНЛАЙН-формате Всероссийское родительское собрание на тему "Как колледж может повлиять на взросление моего ребенка?" Нашими спикерами стали Елена Решетова, эксперт с многолетним опытом в HR-менеджменте, консультант в области организационных изменений и трансформации корпоративной культуры, тьютор частной практики; Лилия Грачева, ведущий эксперт "Skillfilio", старший методист ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей"; Татьяна Юрьевна Шабалина, директор Колледжа Президентской академии. В прямом эфире мы обсудили, как помочь ребенку определиться с профессией, как выстроить образовательную траекторию, нужны ли современному бизнесу молодые специалисты, как колледж помогает взрослеть.

Подробнее

Новости 511 - 520 из 840
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все