Выберите

Новости за Октябрь

26 Октября 2021

Инструкторско-методическое занятие педагога –психолога с кураторами 1 курса

В течение месяца педагогом-психологом Дмитрусенко Т.А. во всех группах набора 2021 г. была проведена диагностика по адаптации первокурсников. Целью диагностики было выявление студентов, имеющих сложности в процессе адаптации и формирование группы риска для предотвращений нарушений в процессе обучения.

Подробнее

25 Октября 2021

Онлайн- воспитательный час в гр. 21Б-20 «Энергосбережение и Экологическая безопасность»

Переход на дистанционное обучение в КМПО не является причиной, чтобы прекращать проведение в группах дистанционных кураторских часов. 25.10 в группе 21Б-20 был проведён онлайн- кураторский час на тему: «Энергосбережение и Экологическая безопасность». Студенты под руководством куратора группы Частиловой Н. Л. И старосты Зверевой Юлии подготовили отличный материал по данной теме, пригласили заместителя директора по ВР Еременко Л.А. и старосту отделения СЭД Фархадини Э.

Подробнее

22 Октября 2021

Посещение студентами отделения ЭСиКС музея истории ГУЛАГа

Музей истории ГУЛАГа — центр изучения, осмысления и открытого обсуждения истории массовых репрессий в СССР, в нем собраны материалы государственных и семейных архивов; воспоминания участников событий и их личные вещи; предметы, найденные на местах расположения лагерей.

Подробнее

22 Октября 2021

Первое заседание Рабочей группы по вопросам улучшения социально- бытовых условий студентов КМПО

По распоряжению директора КМПО Шабалиной Т.Ю. №202 от 18.10.2022 г. была создана Рабочая группа по вопросам улучшения социально- бытовых условий студентов КМПО из числа администрации, сотрудников, преподавателей и студентов. 22 октября состоялось первое заседание Рабочей группы. Были рассмотрены предложения по упорядочению передвижения студентов по колледжу во внеучебное время.

Подробнее

22 Октября 2021

Кураторский час по профессиональному ориентированию «Я-Финансист!» в группе 12Ф-21

Отождествление себя как специалиста происходит не сразу и нелегко. Студентам принять себя как профессионала помогают кураторы учебных групп. 22 октября в группе 12Ф-21 куратором Ивановой Н.П. был проведен воспитательный час по профессиональному ориентированию «Я-Финансист!» На мероприятии ребята узнали, что значит быть финансистом, чем они занимаются, какими способностями должны обладать, какие дисциплины осваивать. В игровой форме студенты отгадывали экономические термины, приняли активное участие в игре «НАЛОГ».

Подробнее

21 Октября 2021

Веселая перемена «Фиолетовый четверг»

Когда на улице непогода, теплую душевную атмосферу создаем мы сами. Отталкиваясь от этого утверждения, студенты отделения ЭСиКС 21 октября провели в актовом зале веселую перемену «Фиолетовый четверг». Староста отделения Ощепкова Екатерина пригласила студентов отделения, увлекающихся игрой на музыкальных инструментах и вокалом, для выступления на сцене.

Подробнее

21 Октября 2021

Воспитательный час на тему: «Мотивация-учения условие успешного обучения» в группе 12ЭС-21

Успех в освоении новых знаний напрямую зависит от степени мотивации студентов. Как сохранить мотивацию несмотря на возникающие трудности, усталость, как добиться высоких результатов в учебе, студентам гр.12ЭС-21 рассказал куратор Атоев М.Х. на кураторском часе «Мотивация-учения условие успешного обучения», который прошел 21 октября.

Подробнее

20 Октября 2021

Онлайн-рубрика «Заяви о себе» в группе КМПО РАНХиГС в ВК

С 18 по 20 октября в группе КМПО в ВК прошел онлайн интерактив «Заяви о себе». Студенты имели возможность рассказать о себе, своих увлечениях, показать свои умения и необычные способности. Так например, мы узнали, что студенты КМПО увлекаются художественной гимнастикой, занимаются в танцевальной студии Todes, профессионально занимаются балетом, ведут активную общественную деятельность и имеют множество наград за различные заслуги.

Подробнее

20 Октября 2021

«Противодействие физическому и психологическому насилию»- тема воспитательного часа в 11Б-21

20 октября в группе 11Б-21 прошел кураторский час на тему: «Противодействие физическому и психологическому насилию». Студенты группы, под руководством куратора Белявской И.Н. и старосты - Синюковой Софьи подготовили материал по данной теме. Ребята рассмотрели причины насилия в разных его видах, а также рассказали о том, что нужно делать, чтобы его предотвратить.

Подробнее

19 Октября 2021

Выездное мероприятие в Московский зоопарк

Осталось совсем немного дней до первых морозов. Зимний период – время, когда большинство животных прекращает активную деятельность. Студенты отделения ПХК&ТОиРАТ в преддверии зимы посетили Московский зоопарк. Они отлично провели время, увидели разные виды диких животных, понаблюдали за их повадками, узнали об особенностях их поведения в холодное время. Также ребята получили позитивный эмоциональный заряд, отвлеклись от учебных будней, смогли лучше узнать друг друга.

Подробнее

Новости 601 - 610 из 840
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец Все