Выберите

Новости за Ноябрь

14 Ноября 2021

Участие студентов КМПО в Географическом диктанте

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Международная просветительская акция Русского географического общества прошла 14 ноября, в ней приняли участие 211 студентов КМПО, они показали хорошие знания, набрали высокое количество баллов, процесс подготовки дал возможность студентам узнать много новых фактов о географии России.

Подробнее

14 Ноября 2021

Участие студентов КМПО в отборочном туре чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

«Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia — это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству. Студент группы 31КС-19 Антошко Валерий 13-14 ноября принял участие в отборочном туре чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование», где показал высокие результаты и прошел в следующий тур. Желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Подробнее

11 Ноября 2021

Ноябрьское заседание Студенческого совета КМПО

Даже переход на дистанционное обучение не может снизить уровень активности студентов КМПО. 11 ноября состоялось очередное заседание Студенческого совета КМПО в онлайн-формате. Актив рассказал о самых ярких проектах октября, после чего было проведено голосование студентов о том, какое мероприятие вызвало самый большой интерес. Большинству студентов веселая перемена «Фиолетовый четверг», подготовленная отделением ЭСиКС, запомнилась, как самое яркое мероприятие октября. Также были предложены мероприятия для проведения в ноябре, как о очном формате, так и дистанционно. План на ноябрь был утвержден без изменений. Председатель Студенческого совета Тарасов Иван ответил на вопросы студентов.

Подробнее

07 Ноября 2021

Участие студентов КМПО в международной акции «Большой этнографический диктант»

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. С 3 по 7 ноября 2021г. у всех жителей России была возможность принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант». 263 студента КМПО прошли тест на знание традиций, быта и культуры народов Российской Федерации, 32 из них получили сертификаты с максимальным количеством баллов-100! Целью проведения данного мероприятия является пробуждение интереса у жителей России изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что эти знания являются основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Подробнее

27 Октября 2021

Цикл кураторский часов в группе 11У-21 «Мой родной город»

КМПО является учебным заведением федерального значения, в котором обучаются студенты из различных регионов и зарубежья. Для расширения представлений студентов о просторах России, ее богатствах и достопримечательностях, а также для более близкого знакомства учащихся внутри коллектива, в группе 11У-21 в октябре куратором Еременко Л.А. был проведен цикл кураторских часов «Мой город-частица России», «Я живу в Подмосковье» и «Любимые места Москвы».

Подробнее

26 Октября 2021

Инструкторско-методическое занятие педагога –психолога с кураторами 1 курса

В течение месяца педагогом-психологом Дмитрусенко Т.А. во всех группах набора 2021 г. была проведена диагностика по адаптации первокурсников. Целью диагностики было выявление студентов, имеющих сложности в процессе адаптации и формирование группы риска для предотвращений нарушений в процессе обучения.

Подробнее

25 Октября 2021

Онлайн- воспитательный час в гр. 21Б-20 «Энергосбережение и Экологическая безопасность»

Переход на дистанционное обучение в КМПО не является причиной, чтобы прекращать проведение в группах дистанционных кураторских часов. 25.10 в группе 21Б-20 был проведён онлайн- кураторский час на тему: «Энергосбережение и Экологическая безопасность». Студенты под руководством куратора группы Частиловой Н. Л. И старосты Зверевой Юлии подготовили отличный материал по данной теме, пригласили заместителя директора по ВР Еременко Л.А. и старосту отделения СЭД Фархадини Э.

Подробнее

22 Октября 2021

Посещение студентами отделения ЭСиКС музея истории ГУЛАГа

Музей истории ГУЛАГа — центр изучения, осмысления и открытого обсуждения истории массовых репрессий в СССР, в нем собраны материалы государственных и семейных архивов; воспоминания участников событий и их личные вещи; предметы, найденные на местах расположения лагерей.

Подробнее

22 Октября 2021

Первое заседание Рабочей группы по вопросам улучшения социально- бытовых условий студентов КМПО

По распоряжению директора КМПО Шабалиной Т.Ю. №202 от 18.10.2022 г. была создана Рабочая группа по вопросам улучшения социально- бытовых условий студентов КМПО из числа администрации, сотрудников, преподавателей и студентов. 22 октября состоялось первое заседание Рабочей группы. Были рассмотрены предложения по упорядочению передвижения студентов по колледжу во внеучебное время.

Подробнее

22 Октября 2021

Кураторский час по профессиональному ориентированию «Я-Финансист!» в группе 12Ф-21

Отождествление себя как специалиста происходит не сразу и нелегко. Студентам принять себя как профессионала помогают кураторы учебных групп. 22 октября в группе 12Ф-21 куратором Ивановой Н.П. был проведен воспитательный час по профессиональному ориентированию «Я-Финансист!» На мероприятии ребята узнали, что значит быть финансистом, чем они занимаются, какими способностями должны обладать, какие дисциплины осваивать. В игровой форме студенты отгадывали экономические термины, приняли активное участие в игре «НАЛОГ».

Подробнее

Новости 591 - 600 из 835
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец Все