Выберите

Новости за Февраль

07 Февраля 2024

Патриотический клуб «Авангард» посетил Фонд пенсионного и социального страхования РФ

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» и участники патриотического клуба «Авангард» отправились в Социальный фонд РФ на экскурсионно-познавательную программу «Под гражданской защитой» вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и специалистом отделения «Сервис и право» Дарьей Сергеевной Асериной. С 1 января 2023 года начал работу Социальный фонд России, который объединил Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Цель объединения ПФР и ФСС — упрощение получения услуг и сокращение срока ожидания их получения. Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» и участники патриотического клуба «Авангард» отправились в Социальный фонд РФ на экскурсионно-познавательную программу «Под гражданской защитой» вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и специалистом отделения «Сервис и право» Дарьей Сергеевной Асериной.

Подробнее

06 Февраля 2024

Практический семинар Школы лидеров ССК для старост «Точка Роста. Про организацию»

В Колледже Президентской академии прошло мероприятие «Точка роста. Про организацию». В начале мероприятия зам. директора по воспитательной работе Лариса Анатольевна Еременко наградила значками и специальными призами лучших старост учебных групп на своих специальностях. Далее началась основная теоретическая часть мероприятия. Спикером выступил заведующий отделом воспитательной работы — Евгений Евгеньевич Российский, который рассказал о тонкостях организации мероприятий, полном цикле подготовки, на что нужно обратить внимание и как организовать свою работу. Студенты вместе с Евгением Евгеньевичем разобрали каждый шаг подготовки, смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Подробнее

05 Февраля 2024

Встреча с Александром Бугаевым в Колледже Президентской академии

Александр Вячеславович Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, встретился со студентами колледжа РАНХиГС. Это событие стало особенным для всех учащихся, ведь они получили уникальную возможность задать вопросы важному деятелю в области просвещения. Организаторы встречи – студенты Владислав Куликов и Николай Сухов. Ребята вложили много усилий в подготовку интересных вопросов, на которые наш гость с радостью ответил. Слушатели мероприятия смогли узнать подробности о деятельности первого замминистра, послушать его рекомендации по работе в государственных учреждениях, а также получили возможность задать свои вопросы. Что же интересовало студентов больше всего? Ребята задавали вопросы внедрении основ финансовой грамотности в школах, развитии внутреннего туризма в России и предстоящих творческих конкурсах для развития идей молодежи.

Подробнее

05 Февраля 2024

Литературно-музыкальная композиция «Был тот февраль прологом мая»

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге советского народа. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века, положившее начало коренному перелому в ходе боевых действий и победоносному завершению войны в Берлине в мае 1945 года. Сталинградской битва, длилась 200 дней и ночей при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. Памяти о героизме и мужестве советских солдат преподаватель истории и обществознания Римма Акрамовна Абдуллаева и студенты первого курса отделений «Сервис и право», «Информационный системы» и «Экономика и управление» посвятили литературно-музыкальную композицию «Был тот февраль прологом мая».

Подробнее

02 Февраля 2024

Исторический квест «За оборону Сталинграда»

В Колледже Президентской академии прошёл исторический квест «За оборону Сталинграда». Организаторами квеста стали Волонтеры колледжа и Волонтёры Победы г. Москва. Всероссийский исторический квест «За оборону Сталинграда» посвящён подвигу советских солдат в ходе Сталинградской битвы. «Волонтеры Победы» — это общественное движение, участники которого занимаются благоустройством памятных мест, помогают ветеранам, проводят различные всероссийские и международные акции, которые помогают сохранить память о войне. В рамках данного мероприятия мы хотели подчеркнуть нашу связь с тем поколением не только данью памяти и восхищением их честью, но и пониманием их как людей. Как обычных людей, которые попали в обстоятельства, требующие от них великой жертвы.

Подробнее

01 Февраля 2024

Посещение вебинара TransRussia Connect

Студенты специальности «Операционная деятельность в логистике» совместно с преподавателем Светланой Владимировной Олимпиевой посетили вебинар на тему «Проблемы при выгрузке у разных участников рынка (перевозчик, грузовладелец, экспедитор)». На вебинаре, организованном TransRussia Connect, выступал транспортный юрист, и разбирались реальные истории из жизни грузовладельцев, экспедиторов и перевозчиков. Также обсуждались проблемы, возникающие во время выгрузки – повреждение груза, длительный простой, удержание и возврат груза. Участие в вебинарах помогает студентам развивать свои навыки, такие как активное слушание, устная речь, и критическое мышление. Помимо этого, обучение на вебинарах может помочь студентам улучшить свои карьерные перспективы. Знания и навыки, полученные на вебинарах, могут быть использованы в будущей работе.

Подробнее

01 Февраля 2024

Волонтеры колледжа на II Съезде Движения Первых

Представители отдела «Волонтерство» студенты колледжа Ульяна Митрошенкова 116ИС-23, Дарья Винтер 103П-23, Кристина Чуркина 101П-23, Наталия Миронова 107ИС-23, Денис Мельников 211ИС-22, Кристина Васильева 101ТГ-23, Артём Спиридов 201П-22 приняли участие в роли волонтеров в масштабном мероприятии II Съезде Движения Первых. Движение Первых — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Съезд Движения – пространство для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников – и объединяет более трех тысяч человек из 89 регионов России. Перед участниками три дня насыщенной работы: дискуссии, встречи, лекции и мастер-классы.

Подробнее

31 Января 2024

Беседы с социальным педагогом на тему: «Похититель разума. Ещё раз о наболевшем»

В январе месяце прошли беседы с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой на тему: «Похититель разума. Ещё раз о наболевшем» Цель беседы: профилактика употребления спиртных напитков среди несовершеннолетних; расширить представления несовершеннолетних о вреде алкогольных напитков; развить критическое мышление к происходящим вокруг явлениям, воспитать нетерпимость к алкоголю. Одна из самых актуальных и болезненных тем современного общества – это употребление алкоголя подростками. Интерес несовершеннолетних к алкоголю не случаен. Практически каждый, кто вступил в переходный возраст, считает употребление алкоголя атрибутом взрослой жизни. Приобщение подростков к алкоголю, как правило, происходит либо в семье, либо среди сверстников. В частых случаях родители сами подталкивают своего ребенка к пагубной привычке.

Подробнее

31 Января 2024

Беседы с педагогом-организатором в январе месяце

Студенчество – это самое активное время в жизни любого человека, которое запоминается интересными приключениями, яркими событиями и особыми достижениями. В январе месяце педагог-организатор Карина Викторовна Мышева провела беседы в учебных группах, тема: «Татьянин день – студентов день». Студенты узнали об истории праздника «Татьянин день», который впоследствии приобрёл еще одно название – «День студента». Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них – первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, любимые мастера, первая практика на предприятии. Каждый день, каждую минуту мы учимся, это наилучшее время в жизни человека.

Подробнее

31 Января 2024

Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в январе

В январе прошло 25 бесед на психологические темы с педагогами-психологами нашего колледжа. Психологическое просвещение помогает достигать своих целей, выстраивать отношения с окружающими, также помогает повысить самооценку и осознать свои жизненные ценности. Татьяна Александровна Утюгина познакомила ребят с понятием "позитивное мышление". Рассказала о том, что позитивное мышление улучшает физическое здоровье, снижает уровень стресса, развивает полезные для жизни навыки: эмпатию, коммуникативность, уверенность в себе, независимость, открытость новому, концентрацию внимания и высокий уровень мотивации. Вместе с Михаилом Сергеевичем Залешиным студенты рассуждали на тему "Почему я не начинаю новую жизнь с понедельника". Он объяснил, что это явление имеет свои психологические корни и поделился несколькими ключевыми причинами, которые могут оказывать влияние на наше откладывание начала новых дел.

Подробнее

Новости 71 - 80 из 831
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все