Выберите

Новости за Февраль

21 Февраля 2024

Студенты приняли участие в «Добром диктанте» от «Мосволонтёр»

В этом году «Мосволонтёр» празднует юбилей — 10 лет добрых дел. 21 февраля, в честь этого события, состоялась акция «Добрый диктант» — тестирование о добровольчестве, состоящее из 25 вопросов. Представители отдела «Волонтёрство», студенты Ульяна Митрошенкова и Полина Шентяпина под руководством социального педагога — Натальи Викторовны Синельниковой стали участниками ежегодного мероприятия на площадке Южного речного вокзала. В Москве насчитывается уже больше миллиона волонтёров. Это люди, для которых помощь другим — неотъемлемая часть жизни. Акция «Добрый диктант» направлена на развитие и популяризацию волонтёрского движения в Москве. Его цель — повысить знания в области волонтёрства и объединить единомышленников для добрых дел. Необходимо помнить, что ты не один, что в трудной ситуации тебе будет протянута рука помощи. И не важно, знаешь ли ты этих людей или нет. Важно, что есть неравнодушные сердца, готовые прийти на помощь.

Подробнее

21 Февраля 2024

Поездка студентов в Госпиталь для ветеранов войн № 3

В преддверии 23 февраля студенты, вместе с педагогом-психологом Татьяной Александровной Утюгиной, организовали и провели праздник для героев нашей страны — ветеранов Специальной военной операции. Студенты подготовили много сладостей и подарков, чтобы сделать этот день особенным для каждого ветерана, которому так нужно было внимание и забота. Они с энтузиазмом присоединились к волонтерам, участвовали в шахматном турнире, помогали всем нуждающимся и просто общались, создавая теплую атмосферу праздника. Этот визит стал важным и трогательным событием не только для студентов, но и для ветеранов, которые почувствовали, что их достоинство и подвиг не забыты. Праздник, организованный нашими студентами, стал ярким примером внимания и уважения к тем, кто отдал самое дорогое за нашу страну.

Подробнее

20 Февраля 2024

В Колледже Президентской академии стартовал проект «Национальная молодежная лига»

Цель проекта – привлечь и замотивировать молодежь к здоровому образу жизни через участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях. В проект вовлечены более 3 000 студентов и 11 преподавателей физической культуры. На протяжении нескольких недель студенты будут осваивать новое направление в физической культуре – роуп-скиппинг, с которым познакомил профессиональный тренер, чемпион России по роуп-скиппингу Иван Дмитриевич Степанюк. Иван Дмитриевич провёл ознакомительные занятия, подробно рассказал об этом виде спорта, продемонстрировал мастер-класс по прыжкам через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе – акробатических. На данный момент ведётся активный набор амбассадоров в лице студентов колледжа в организационный комитет по вопросам организации и проведении соревнований по роуп-скиппингу.

Подробнее

19 Февраля 2024

Школа безопасности от РДДМ

Студенты нашего колледжа (отделение Информационных технологий) вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили «Школу безопасности» от Общероссийской детско-юношеской организации «Юные инспекторы движения» в центре «МАДИ в Движении»!

Подробнее

16 Февраля 2024

«Шоу лучших старост» в рамках проекта Школы лидеров ССК «Точка роста»

Проект развития лидерских качеств и коммуникативных способностей Школа лидеров «Точка роста» от Студенческого совета с каждым месяцем вызывает все больший интерес среди студентов. Особенно популярным стало «Шоу лучших старост». 16 февраля оно прошло в третий раз. Концепция мероприятия была скрыта организаторами от участников до самого начала, ведь целью мероприятия была проверка, насколько хорошо одногруппники понимают своего старосту даже без слов. На шоу ребят ждал очень интересный музыкальный конкурс, суть которого заключалась в том, что на старост по очереди надевали наушники и включали песню. Их задачей было показать песню жестами так, чтобы ребята из их группы смогли угадать.

Подробнее

16 Февраля 2024

Встреча студентов с Сергеем Макаровым, советником Федеральной палаты адвокатов РФ

Направление «Юриспруденция» – это широкий спектр юридических специальностей, предоставляющих возможности для профессионального роста и разностороннего вклада в правовую систему. Поэтому в Колледже Президентской академии, в рамках обучения будущих юристов, мы с начальных курсов стремимся помочь ребятам определится с профессиональной направленностью. Так, например, студенты-юристы встретились с Сергеем Юрьевичем Макаровым, советником Федеральной палаты адвокатов РФ, адвокатом Адвокатской палаты Московской области, ментором, доцентом университета им. О. Е Кутафина (МГЮА). Сергеем Юрьевичем была прочитана лекция о профессиональных чертах, необходимых будущим юристам, о различных направлениях в юриспруденции.

Подробнее

15 Февраля 2024

Студенты Колледжа Президентской академии встретились с Марией Захаровой

Беседа студентов Колледжа Президентской академии с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати, официальным представителем МИД России, стала ярким и запоминающимся событием. Встреча прошла в высотке МИД, что позволило студентам почувствовать атмосферу одного из ключевых российских министерств. Организаторы встречи – студенты Владислав Куликов и Николай Сухов. Мария Владимировна рассказала о возможностях для студентов пройти ознакомительную практику на последних курсах обучения. Такой формат позволяет им ознакомиться с деталями работы дипломатов. В ходе беседы о профессиональном опыте Мария Захарова подчеркнула важность трудолюбия и усердия: «Я поняла, что нужно очень много работать. И вовсе неважно, насколько эта схема работает в отношении других или в отношении вас, но это всегда позволит выходить из сложных жизненных ситуаций, станет вашей опорой в моменты кризисов: личных или общественных, социальных, экономических и так далее. Самое главное – не будет стыдно за бесцельно прожитые годы!»

Подробнее

14 Февраля 2024

Собрание команды колледжа, участвующей во II Всероссийском конкурсе «Команда ПРОФИ» на лучший студсовет в СПО

Второй год студенческое самоуправление Колледжа Президентской академии участвует во II Всероссийском конкурсе «Команда ПРОФИ» на лучший ССК в СПО. 14 февраля прошло собрание команды студенческого самоуправления колледжа. На встрече состоялось обсуждение просмотренных обучающих вебинаров, были распределены обязанности по выполнению домашних заданий, запланирована модерационная сессия для старост специальностей, а также каждый участник предложил свои идеи по реализации задач и многое другое. Организовал и провел встречу студент гр. 103П-23 Аркадий Гарушян, поддержку всех инициатив команды администрацией пообещала заместитель директора Лариса Анатольевна Еременко. Все обсуждения проходили в максимально комфортной и непринужденной обстановке. Каждый участник получил массу эмоций и заряд энергии, ведь все очень вдохновлены и замотивированы одной общей идеей: сделать студенческое самоуправление колледжа более продуктивным и интересным для студентов.

Подробнее

13 Февраля 2024

Беседа на тему «Нет ксенофобии и вражде»

В рамках профилактических мероприятий в колледже прошла беседа на тему «Нет ксенофобии и вражде» с Евгением Александровичем Миловановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму МВД, и Сергеем Васильевичем Крысановым, оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму. На встрече присутствовали администрация колледжа и студенты учебных групп: 101Р-23; 102Р-23; 105З-23; 120ИС-23; 117ИС-23; 101У-23; 202Б-23; 105Ф-23; 104Б-23; 105П-23; 101П-23. • Ксенофобия — это нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Она может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей. Именно об этом и шла речь на мероприятии. Приглашённые гости говорили со студентами о том, с какими ситуациями можно столкнуться в наше время. Также учащиеся послушали советы про то, как реагировать на такие вещи и какие должны быть дальнейшие действия. Особое внимание уделяется формированию надлежащего поведения в сети Интернет. За совершение экстремистских действий законодательством Российской Федерации предусмотрена юридическая ответственность.

Подробнее

12 Февраля 2024

Конкурс презентаций ко Дню российской науки «Российские лауреаты Нобелевской премии»

В Колледже Президентской академии прошел конкурс презентаций ко Дню российской науки на тему: «Российские лауреаты Нобелевской премии» среди студентов 1-2 курсов специальности «Банковское дело». Участники с интересом рассказывали о российских деятелях в науке, искусстве, политике, достижения которых были оценены на международном уровне Нобелевской премией. Ребята рассказывали не только о достижениях этих людей, но и интересные факты из их биографии, высказывали свою точку зрения. Итоги конкурса подвела комиссия (Хоружева О.Г., Ларикова М.И., Частилова Н. Л.) с учетом мнения зрителей (студенты специальности «Банковское дело»). Егор Воробьев (201Б – 22), Виктория Чеглакова (103Б – 23) – 1 место! Ксения Пахомова (103 Б – 23), Вероника Казанова (201 Б – 22) – 2 место! Ионуц Урсаки (104 Б -23), Илья Толмачев (201 Б – 22), Максим Атауллин (202 Б – 22) – 3 место!

Подробнее

Новости 41 - 50 из 820
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все