Выберите

Новости за Декабрь

08 Декабря 2022

Внимание, абитуриенты 2023 года и родители!

Публикуем для вас график проведения Дней открытых дверей в нашем колледже в 2023 году. Регистрироваться можно по ссылке

Подробнее

08 Декабря 2022

Стратегическая сессия по теме наставничества прошла в Колледже Президентской академии

Наставники появились в колледже в 2018 году. Это — ребята старших курсов, которые помогают первокурсникам адаптироваться к роли студента. Технология наставничества казалась отработанной. Студенты- старшекурсники из отдела наставничества студенческого совета с удовольствием помогают новичкам ориентироваться в пространстве, подсказывают лайфхаки, вовлекают в мероприятия. Но с появлением большого количества студентов, в Колледж Президентской академии в 22 году поступило 2213 человек, стало понятно, что самоё тему наставничества нужно и можно трансформировать в нечто большее, переосмыслять, наполнять новыми форматами. Выработка новых смыслов и форматов и стало целью стратегической сессии, в которой приняли участие студенты-наставники, кураторы, преподаватели, сотрудники администрации колледжа. Провели сессию психологи Михаил Сергеевич Залешин, Татьяна Александровна Дмитрусенко, Марина Юрьевна Иванишко.

Подробнее

08 Декабря 2022

Встреча студентов Колледжа Президентской академии с паралимпийцем и политиком Владимиром Вшивцевым

В Колледже Президентской академии прошла встреча студентов с Владимиром Сергеевичем Вшивцевым, знаменитым параолимпийцем, а ныне депутатом Московской областной Думы, заместителем председателя комитета по социальной политике и здравоохранению и вице-президента Всероссийского общества слепых. Невозможно пройти мимо биографии Владимира Сергеевича Вшивцева. Каждая жизненная история уникальна и важна, поэтому ими так необходимо делиться с подрастающим поколением. На встречу со студентами наши сотрудники и преподаватели часто зовут экспертов из разных профессий: представителей институтов, компаний и банков, выпускников колледжа, готовых рассказать о своём карьерном росте.

Подробнее

07 Декабря 2022

Беседы с социальным педагогом «Преступление и молодежь» в ноябре

Молодежь — это особая социально-демографическая группа, переживающая период становления социальной зрелости, адаптации к миру взрослых и будущие изменения. Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. К сожалению, не каждый подросток осознает, что совершаемые им противоправные деяния могу вести к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Проблема несовершеннолетней преступности достаточно актуальна.

Подробнее

07 Декабря 2022

Выездные мероприятия за ноябрь

Ноябрь пролетел незаметно, и мы можем подвести итоги по выездным мероприятиям за месяц! В целом прошло 97 выездных мероприятий. Всего 981 студент выехал за месяц.

Подробнее

07 Декабря 2022

Участие студентов колледжа в фестивале "Солнечный мир детства"

Студенты нашего колледжа не перестают радовать нас своими добрыми поступками. 7 декабря студенты из отдела «Волонтерство» Колледжа Президентской академии посетили школу-интернат, помогли с организацией конкурса для детей «Солнечный мир детства» С большим желанием сделать приятное детям наши студенты отправились в организацию и проделали большую работу. Ребята провели различные мастер-классы, рисовали аквагрим, пели, танцевали. Небольшие концертные номера в исполнении студентов из отдела хореографии студсовета под руководством Дарьи Горновой и песня в исполнении Карины Чеглаковой понравилась зрителям. Атмосфера радости доставила большое удовольствие и самим участникам. Благодарим детей и их родителей за доверие, а также всех студентов-волонтеров и администрацию колледжа за организацию мероприятия.

Подробнее

06 Декабря 2022

Встреча с руководителями и студентами Института государственной службы и управления Президентской академии

В Колледже Президентской академии прошла встреча с руководителем, сотрудниками и студентами Института государственной службы и управления Президентской академии (РАНХиГС). Пришло более 300 студентов! Насыщенная программа включала в себя не только презентацию программ высшего образования ИГСУ, но и интерактивную беседу, рассказ о внеучебной жизни, и даже стихотворение в исполнении одного из студентов. "Сложно определить себя в этой жизни, но все вы, кто учится в Колледже Президентской академии, уже стоите на первой ступени своего управленческого развития. Уверен, что через несколько лет вы будете руководителями групп, начальниками отделов, заместителями директоров и заместителями министрами", – сказал Руслан Николаевич Корчагин, исполняющий обязанности директора ИГСУ РАНХиГС.

Подробнее

03 Декабря 2022

Тренинговые занятия педагогов психологов в ноябре

В ноябре педагоги-психологи колледжа организовали и провели 12 тренинговых занятий «Подари улыбку». Цель данных занятий — создание благоприятных условий для работы в коллективе, формирование и усиление общего командного духа путем сплочения группы людей, развитие ответственности и вклада каждого участника в решение общих задач, осознание себя частью дружной команды. Психологический климат – это межличностные отношения в коллективе, которые оказывают большое влияние на эмоциональное состояние человека, на его основное настроение. От благополучия эмоционально-психологического климата в коллективе зависит, будет ли студент комфортно чувствовать себя в колледже, насколько продуктивным и качественным будет его обучение.

Подробнее

02 Декабря 2022

Участие студентов Колледжа Президентской академии в международной образовательной онлайн - акции «Тест по истории Отечества»

2 декабря студенты Колледжа Президентской академии приняли участие в международной образовательной онлайн - акции «Тест по истории Отечества», в честь Дня Неизвестного Солдата в России, в рамках международного проекта «Большая история». Тест проводился в целях исторического просвещения студентов, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне. В Акции могли принять участие все желающие, проходила она в онлайн-формате. Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тест входили вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях.

Подробнее

01 Декабря 2022

Колледж Президентской академии отпраздновал 14-ый день рождения

1 декабря Колледжу Президентской академии исполнилось 14 лет. Праздничное мероприятие по этому поводу прошло в актовом зале. Креативная команда из творческих студентов, сотрудников отдела по воспитательной работе, активисты студенческого совета придумали интересную концепцию концерта: в свои 14 лет колледж получает паспорт. А предваряет это знаменательное событие разговор с мамой, Президентской Академией, в котором сын доказывает, что он уже взрослый, многое умеет и знает. И это у него получилось.

Подробнее

Новости 401 - 410 из 840
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец Все