Выберите

Новости за Декабрь

22 Декабря 2022

В Колледже Президентской академии пройдет международная научно-практическая конференция

6 апреля 2023 года пройдет Международная научно-практическая конференция: «Технология критического мышления в системе непрерывного образования». Приглашаем вас принять участие. На конференции планируется организация профессионального общения в следующих форматах: -пленарное заседание организаторов конференции в режиме офлайн, на котором предлагается обсудить актуальные вопросы применения технологии критического мышления в системе непрерывного образования; -дискуссионные площадки (принимаются заявки на открытие дискуссионной площадки в режиме офлайн) для обсуждения проблем:

Подробнее

22 Декабря 2022

Студенты колледжа на фестивале психопросвещения PSYFEST

22 декабря более 40 студентов Колледжа Президентской академии вместе с педагогами-психологами Мариной Юрьевной Иванишко, Михаилом Сергеевичем Залешиным и Татьяной Александровной Дмитрусенко в очередной раз посетили фестиваль психопросвещения PSYFEST. Уже не первый раз данное мероприятие проводит Психиатрическая служба Москвы вместе с Медицинским центром при поддержке волонтерского центра самой Президентской Академии. PSYFEST — это очень увлекательный фестиваль, где представлена разнообразная программа семинаров, мастер-классов, групповой и арт-терапии.

Подробнее

20 Декабря 2022

Дебаты «Сессия автоматом: «за» и «против»

20 декабря в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов и преподавателей на тему: «Сессия автоматом: «за» и «против». Ведущим мероприятия стал студент группы 102Б-22 Артём Чермашенцев. В канун зимней сессии тема дебатов как у студентов, так и у преподавателей нашла живой отклик. Выставлять оценку по среднему баллу или ставить автоматом? Спор преподавателей и студентов: одна сторона утверждает, что автоматическая оценка необходима, так как средний балл показывает стабильные знания обучающегося, а другая сторона считает, что эти знания надо еще раз доказать. Две команды, преподавателей и студентов азартно доказывали свою точку зрения оппонентам и зрительному залу, приводя самые разные аргументы. В дебатах также участвовали зрители, которые помогали командам. Затем участники ответили на вопросы зрителей и соперников. Финалом мероприятия стало выступление капитанов. В течение одной минуты они постарались подвести итог дебатов.

Подробнее

19 Декабря 2022

Школа молодого преподавателя

«Школа молодого преподавателя» открылась в Колледже Президентской академии. Она действует в рамках работы Центра развития педагогических компетенций. На первую, ознакомительную встречу с участниками «Школы молодого преподавателя» пришло 13 педагогов. Руководитель центра Оксана Васильевна Арефьева презентовала план работы Школы молодого преподавателя на 2022-2023 учебный год. Марина Михайловна Трифонова, специалист учебно-методического отдела, рассказала о технологиях разработки плана занятия. Оксана Васильевна Арефьева проинформировала молодых преподавателей о нормах домашнего задания. Аиша Мустафаевна Ваделова презентовала план мероприятий в рамках работы педагогического семинара.

Подробнее

15 Декабря 2022

Более 90 студентов Колледжа Президентской академии стали участниками Зимнего бала «Мечты сбываются»

Участникам зимнего бала стали 46 пар студентов колледжа. Учащиеся исполнили фокстрот, танго, менуэт и вальс. Репетиции шли более 2 месяцев на переменах и после занятий. Студенты разучивали движения, рисунок танца. Готовили наряды в соответствии с дресс-кодом. Решение о проведении «Зимнего бала» было принято еще в июне. С момента появления идеи бала сотрудники отдела воспитательной работы колледжа вели активную подготовку. В октябре к работе подключились студенты, желающие принять участие в мероприятии. «Целых два месяца мы долго и упорно готовились к зимнему балу, подбирали наряды и очень ждали этот день. Мы словно перенеслись в средневековье. Невероятные дамы и их кавалеры исполнили четыре танца: фокстрот, танго, менуэт, и конечно, не обошлось без главного танца бала, вальса, — говорит Дарья Шикова, студентка специальности «Земельно-имущественные отношения».

Подробнее

13 Декабря 2022

Студенческая конференция «Конституция Российской Федерации»

12 декабря 2022г. в Колледже Президентской академии прошла студенческая научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации — основной закон государства», приуроченная к очередной годовщине принятия Конституции. Открыла конференцию Людмила Владимировна Ходеева, преподаватель юридических дисциплин, организатор и координатор конференции. Студенты отделения Сервиса и права приняли участие в конференции с докладами. В программе конференции было заявлено 10 очных выступлений.

Подробнее

12 Декабря 2022

Студенты Колледжа Президентской академии приняли участие во Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ

Более 100 студентов Колледжа Президентской академии 12 декабря приняли участие в VII Всероссийском тесте на знание Конституции России. Сразу в 5 аудиториях студенты разных курсов и специальностей отвечали на вопросы теста. Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет, проводится Общественным движением «Гражданин». Ежегодно 12 декабря, в честь Дня Конституции Российской Федерации, тестировании на знание основного документы страны принимают участие миллионы граждан. Тест проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Подробнее

09 Декабря 2022

Интеллектуальная игра РИСК от "Волонтеров Победы"

9 декабря в Колледже прошла интеллектуальная игра РИСК. Организаторы этого мероприятия являются участники всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Всероссийский интеллектуальная игра «Тайны Государства Российского» - это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, связанные с историей России. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Всероссийский интеллектуальная игра «Тайны Государства Российского» посвящёна Дню Героев Отечества. Такие мероприятия помогают повысить интерес поколения к изучению истории своего государства.

Подробнее

09 Декабря 2022

Герой России в гостях у наших студентов

Александр Николаевич Головашкин встретился со студентами Колледжа Президентской академии. Мы с большим интересом узнаем биографию приглашённых гостей. В этот раз своей жизненной историей поделился Александр Николаевич Головашкин, Герой Российской Федерации и председатель совета по патриотическому воспитанию Общероссийской общественной организации "Офицеры России". Студенты очень тепло встретили Александра Николаевича и с интересом слушали о его подвигах и заслугах. Он поделился с молодыми людьми своими советами о том, как пережить трудности, рассказал об отношении семьи к службе, обучении в РАНХиГС и о карьере на сегодняшний день.

Подробнее

09 Декабря 2022

Внимание! ПЕРЕНОС курса по цигун

По техническим причинам наш интенсив по оздоровительной практике цигун, который планировался 10-11 декабря, переносится на 13-14 января 2023 г. Приносим свои извинения. Ждем вас на семинаре в январе. С наступающим новым годом! Счастья вам, тепла, заботы о себе и крепкого здоровья.

Подробнее

Новости 391 - 400 из 840
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все