Выберите

Новости за Февраль

01 Февраля 2023

Беседа социального педагога Синельниковой Н.В. "Интернет-зависимость"

В январе социальный педагог Наталья Викторовна Синельникова и кураторы Назият Агабековна Бабаева и Светлана Сергеевна Нюденова провели с учебными группами колледжа беседы на тему «Интернет-зависимость» . Цель беседы — формировать у учащихся представление о здоровом образе жизни, воспитать в себе силу воли. Сегодня интернет-зависимостью страдает большое число пользователей интернета. Официальная медицина не признаёт такой диагноз. Но многие люди действительно ощущают зависимость от интернета и социальных сетей. Они впадают в истерику, апатию, если не побывали на просторах интернета. Многие люди, являясь зависимым от интернета, просто не понимают этого. Зависимость сложно ощутить, когда каждый день можешь свободно подключиться к интернету. Но если взять и выключить интернет, можно сразу определить, есть ли зависимость у человека.

Подробнее

31 Января 2023

Встреча студентов с директор центра поддержки клиентов Stack Group Е.А. Колесником

31 января в актовом зале колледжа прошла встреча студентов с директор центра поддержки клиентов Stack Group Евгением Александровичем Колесником. Это было первое мероприятие, полностью подготовленное объединением студентов колледжа "Ближе к звездам" под руководством студента Дмитрия Трегубова. Евгений Александрович рассказал о своём карьерном пути и поделился воспоминаниями о старте карьеры: было много сложностей, из-за которых он ошибочно думал, что находится не на своем месте. Призвал студентов не бояться трудностей, ведь именно они и делают человека сильнее! Приятным бонусом стало прочтение лекции о центрах обработки данных. Из нее ребятам удалось узнать не только об истории их создания, но и о перспективах развития дата-центров. На них будущим специалистам стоит обратить внимание уже сейчас, ведь кто, как не они, смогут реализовать нынешние задумки.

Подробнее

31 Января 2023

Дебаты на тему "Кто успешнее - мужчины или женщины?"

31 января в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «Кто успешнее - мужчины или женщины?». Ведущим мероприятия стал студент группы Павел Анурин. Эта тема затрагивает многих в повседневной жизни и является поводом для жарких споров студентов. Две команды, юношей и девушек, азартно доказывали свою точку зрения оппонентам и зрительному залу, приводя самые разные аргументы, которые были основаны на статистике. В дебатах также участвовали зрители, которые помогали командам. Затем участники ответили на вопросы зрителей и соперников. Финалом мероприятия стало выступление капитанов, в котором ребята решали ситуационные задачи. По результатам голосования зрителей мы увидели, что более убедительной в этот вечер была команда девушек.

Подробнее

29 Января 2023

Волонтеры колледжа на Художественно-промышленной выставке-форуме "Уникальная Россия"

Студенты Колледжа Президентской академии, Эмиль Нуриев из группы102Р-22, Арина Фролова из группы 102ЗИО-22 и Кристина Воронкова из группы 103ГД-22 работали как волонтеры на Художественно-промышленной выставке- форуме "Уникальная Россия", которая проходила в Гостином дворе. "Уникальная Россия"— это масштабное патриотическое мероприятие, нацеленное на знакомство с малоизвестными фактами о великих достижениях, уникальных культурных особенностях нашей страны. Было познавательно и очень весело. Мы познакомились с новыми людьми. Посмотрели крутую выставку и воодушевились прекраснейшим показом мод. Наша задача как волонтеров заключалась в помощи приезжающим делегациям детей из разных уголков Москвы и Московской области. Также мы помогали работе экспонентов на стендах и проводили экскурсии.

Подробнее

26 Января 2023

Беседы педагогов-психологов со студентами колледжа в январе

Первый месяц года был насыщен беседами психологов с группами. В январе было проведено 47 таких мероприятий. Беседа Татьяны Александровны Дмитрусенко «Искусство быть счастливым» была направлена на то, чтобы сформировать у обучающихся представление о понятии «счастье», воспитать ценностное отношение к счастью, бережное отношению к этому чувству; побудить к самосовершенствованию, саморазвитию и формированию позитивного отношения к себе. В беседе «Как портятся хорошие люди» Марина Юрьевна Иванишко рассказывала про социально-психологические эксперименты Милгрэма и Аша, которые объясняют, почему даже очень хорошие люди иногда совершают плохие поступки и предают свои внутренние убеждения.

Подробнее

25 Января 2023

Студенты колледжа на конференции "Большая перемена"

25 января студентка колледжа Ксения Тарасова Александра Ледюк и Интизар Исаева в сопровождении педагога-организатора Карины Викторовны Мышевой посетили конференцию «Большая перемена», приуроченную ко Дню российского студенчества. Конференция была направлена на развитие студенческого трека Всероссийского сообщества «Большая перемена», интеграцию студенческих объединений и проектов в основные направления государственной молодёжной политики. Представители региональных команд «Большая перемена» города Москвы и Московской области провели пленарное заседание, дискуссионную и стратегическую сессии, открытое занятие с участием победителей конкурса, а также презентовали клубную систему «Большой перемены». Мы благодарим организаторов «Большой перемены» за приглашение на такое мероприятие!

Подробнее

25 Января 2023

Праздничные мероприятия Студенческого совета колледжа ко Дню студента

25 января в Колледже Президентской академии ежегодно отмечается День российского студенчества. Праздничные мероприятия всегда разнообразны, красочны и интересны. В этом году Студенческий совет колледжа подготовил самый настоящий квест для студентов и сотрудников, пройдя все этапы которого, можно было получить памятный сувенир. Станции квеста были расположены в разных частях колледжа. Здесь студенты могли проявить свои творческие и интеллектуальные способности. В это же время в спортивном комплексе колледжа проходили веселые старты. Две команды, студентов и преподавателей, соревновались между собой в шуточной гонке за сладкий приз. Поздравляем всех студентов колледжа!

Подробнее

24 Января 2023

День открытых дверей: регистрация открыта

День открытых дверей 18 февраля будет необычный. Мы решили дать возможность абитуриентам и родителям лучше понять специальности, познакомиться с преподавателями и студентами, проникнуться духом отделений. Итак, в 11.00 вы сможете познакомиться с: Техническим отделением (специальности Техобслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, Электрические станции, сети и системы, Технология аналитического контроля химсоединений, Землеустройство); Отделением Информационные технологии (специальности Сетевое и системное администрирование, Информационные системы и программирование)

Подробнее

24 Января 2023

Выездное мероприятие отделения "Информационные технологии"

24 января студенты отделения Информационных технологий во главе со старостой отделения Викторией Лазаревой и педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Дарвиновский музей. Поездка была самой масштабной за последнее время: 72 студента собрались вместе и посетили практически все экспозиции этого музея. Музей появился благодаря зоологу А. Котсу, который перевёз свою немалую коллекцию животных в лабораторию при Московских высших женских курсах, и изначально данное учреждение считалось учебным, так как экспонаты использовались для демонстрации на занятиях. Однако в том же году и был основан музей в здании курсов в Мерзляковском переулке. Позже коллекция чучел животных расширялась благодаря биологу Лоренцу, привозившему новые экспонаты из Германии и Великобритании.

Подробнее

24 Января 2023

Мастер-класс «Возможности и профессиональные преимущества волонтерской деятельности» от Ассоциации Волонтерского Движения РАНХиГС

24 января в Колледже Президентской академии прошёл мастер- класс на тему «Возможности и профессиональные преимущества волонтерской деятельности». Его провела председатель Ассоциации Волонтерского Движения РАНХиГС Екатерина Буслаева. Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно. В самом начале встречи каждый студент задался вопросом «Для чего мы занимаемся волонтерской деятельностью?» Екатерина рассказала, как деятельность волонтеров может помочь в будущем, как добровольцу правильнее себя реализовать и какие возможности нам могут быть предоставлены. Конечно, сейчас это масса знакомств, волонтерам легче коммуницировать и знакомиться с людьми, но это далеко не все… Существуют огромное количество разных специальностей, связанных с волонтерством, поэтому каждый может подобрать какое то направление, которое в будущем будет связано с профессией.

Подробнее

Новости 371 - 380 из 840
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец Все