Выберите

Новости за Апрель

03 Апреля 2023

Мероприятия старост специальности по профессиональным направлениям

Старосты специальности – неотъемлемая часть студенческого самоуправления в Колледже Президентской академии. В задачи этих студентов входит не только работа на своем учебном отделении, но и организация и проведение профессионального мероприятия по своей специальности. Ребята работают в тесной связи с флагманами специальностей, которые оказывают содействие в организации и проведении таких мероприятий.

Подробнее

31 Марта 2023

Проектный офис "Молодежь Москвы" в Колледже президентской академии

Студентам удалось не только поучаствовать в викторинах, но и узнать чуть больше о проектном офисе «Молодёжь Москвы» благодаря приглашённым спикерам. Что запомнилось студентам больше всего? Запомнилась атмосфера мероприятия, которая напоминала дружескую встречу с угощениями, призами за викторины, возможностью проявить свою креативность.

Подробнее

31 Марта 2023

Участие студентов колледжа в закрытом показе спектакля "Один"

31 марта студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) побывали на закрытом показе телеверсии спектакля «Один» в главном премьерном кинотеатре КАРО «11 октябрь». В спектакле поднимается одна из самых актуальных проблем общества – буллинг. Он имеет разные формы, разные причины, разные последствия, а итог всегда один – боль и страдания человека. Об этом и был спектакль, который был собран из реальных историй подростков, решивших ими поделиться в проекте «Надо поговорить».

Подробнее

30 Марта 2023

Беседы социального педагога «Учись видеть в человеке прекрасное»

В марте в учебных группах прошли беседы с социальном педагогом Натальей Викторовной Синельниковой. Была затронута важная тема: «Учись видеть в человеке прекрасное». Цель беседы: дать студентам верное понятие красоты, качества личности; научить их видеть и чувствовать красоту в человеке, его поступках и жизни; развить эстетическое восприятие, вдумчивое и внимательное отношение к окружающим людям.

Подробнее

30 Марта 2023

Студенты колледжа на первой Всероссийской научно-практической конференции

30 марта группа студентов Колледжа Президентской академии в сопровождении флагмана по специальности «Право и организация социального обеспечения» Людмилы Владимировны Ходеевой посетила первую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы правового просвещения в сфере СПО». Организатором выступил Колледж права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина. Это была первая подобная конференция в стране, в которой приняли участие студенты колледжей различных вузов: РАНХиГС, МГИМО, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ВЮТа, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина, Университета прокуратуры РФ.

Подробнее

29 Марта 2023

Студенты Колледжа посетили День платформы «Россия – страна возможностей» в Президентской Академии

В Президентской академии РАНХиГС состоялся День платформы «Россия – страна возможностей». От Колледжа Президентской академии на мероприятии присутствовало около 200 студентов! С приветственным словом выступил Алексей Геннадьевич Комиссаров, и.о. ректора РАНХиГС и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Приглашённый гость Азат Файзулхакович Ислаев, вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа и по совместительству выпускник РАНХиГС, провёл знакомство в формате «вопрос-ответ», что позволило не только узнать об истории его успеха, но и поучаствовать в дискуссии. Наши девушки и юноши воспользовались этим шансом, задав множество интересных вопросов Азату Файзулхаковичу!

Подробнее

29 Марта 2023

Участие студентов колледжа в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Общества «Динамо»

28 марта студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) стали участниками социально-патриотической акции, приуроченной к 100-летию Общества «Динамо». В начале дня прошла торжественная встреча в Зале славы Общества «Динамо». Студенты колледжа стали первыми посетителями музея, который еще только готовится к открытию.

Подробнее

29 Марта 2023

Семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!»

29 марта для студентов нашего колледжа состоялся семинар по информационной гигиене в рамках проекта «Твое будущее – в твоих руках!», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, а также Грантов Мэра Москвы. Перед студентами выступили: Роман Питько — руководитель проекта и директор АНО Клуб досуга и спорта «Золотой ключик», подполковник запаса МВД и директор АНО ВСК «Ягуар» Сергей Громаков, депутат МО Савёловский и старший лейтенант запаса МВД Татьяна Агапова, психолог широкого профиля и основатель Школы психологии Екатерина Дубровина.

Подробнее

28 Марта 2023

Экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ

В рамках программы дисциплины «Право и организация социального обеспечения» студенты Колледжа Президентской академии в сопровождении флагмана по специальности Людмилы Владимировны Ходеевой посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Организатор выездного мероприятия староста специальности Виктория Добролюбова. Целью экскурсии было ознакомление с условиями и принципами организации деятельности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, её структурой, статусом и полномочиями. Экспозиция музея помогла будущим юристам узнать об истории парламентаризма дореволюционной и современной России, увидеть архивные фотографии и документы. Ирина Воеводина, 104П-22: «Изучая на лекциях в колледже состав, полномочия и структуру Государственной Думы, было очень интересно и полезно узнать историю парламента РФ, ознакомиться с организацией работы в ходе экскурсии. Я получила большой объем полезной, разносторонней информации. Уверена, что всё это трансформируется в знания». Лейла Агаева, 101П-22: «Я ознакомилась со всеми созывами. У нас был очень хороший экскурсовод, который был с нами всё время и рассказывал интересные факты о Госдуме. Мы ознакомились со многими политическими партиями Российской Федерации, а также посетители их залы заседаний. В целом, экскурсия была очень познавательной и интересной».

Подробнее

28 Марта 2023

Дебаты "В деньгах ли счастье?"

28 марта в актовом зале Колледжа Президентской академии социальный педагог Анастасия Юрьевна Журавлева организовала дебаты среди студентов на тему: «В деньгах ли счастье?». Ведущим мероприятия стал Егор Иванов, студент группы 101У-22. Тема прошедших дебатов была выбрана непростая: многие считают, что за деньги можно купить практически всё, остальные же уверены – деньги в жизни человека играют далеко не главную роль.

Подробнее

Новости 311 - 320 из 840
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все