Выберите

Новости за Апрель

11 Апреля 2023

Участие студентов Колледжа Президентской академии в Акции Памяти

11 апреля студенты Колледжа Президентской академии вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой приняли участие в Акции Памяти, посвящённой Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей — в 78-ю годовщину интернационального восстания в Бухенвальде. Первый концлагерь в Германии был создан близ Дахау в марте 1933 года. К началу Второй мировой войны в тюрьмах и концлагерях Германии находилось 300 тысяч немецких, австрийских и чешских антифашистов. В последующие годы гитлеровская Германия на территории оккупированных ею европейских стран создала гигантскую сеть концентрационных лагерей, превращенных в места организованного систематического убийства миллионов людей.

Подробнее

10 Апреля 2023

Историко-патриотический квиз "Герои и битвы былых времен"

10 апреля в актовом зале Колледжа Президентской академии команда опытных лекторов, ведущих мероприятий и тренеров по воспитательной работе организовала масштабный квиз «Герои и битвы былых времен». Мероприятие было проведено при поддержке автономной некоммерческой организации военно-спортивного клуба «Ягуар». Историко-патриотический проект «Герои и битвы былых времён» направлен на повышение исторической грамотности и интереса учащихся образовательных учреждений к героическому наследию Отечества и судьбам его героев.

Подробнее

08 Апреля 2023

Студенты Колледжа президентской академии на спортивной игре "Зарница" от проектного офиса "Молодежь Москвы"

С 7 по 9 апреля студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) стали участниками спортивной игры "Зарница" от проектного офиса "Молодежь Москвы". Увлекательное мероприятие длилось несколько дней и включало в себя различные обучающие этапы: ребята смогли научиться надевать пожарную экипировку, разматывать пожарный рукав и тушить настоящий огонь, разбираться в основах тактической медицины, стрелять из пневматического оружия, лука и арбалета, проходить полосу препятствий. Вместе с тем, студенты смогли посетить множество образовательных лекций, среди которых лекции от спикеров по направлениям:

Подробнее

07 Апреля 2023

Апрельское заседание Студенческого совета колледжа

7 апреля в актовом зале Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) состоялось заседание Студенческого совета. Проводил его новый лидер ССК Дарья Хворостьянова. На нем была объявлена лучшая группа месяца — 103ЗИО-22 и лучшая староста месяца — Маргарита Кротынова, группа 101Л-22, с чем мы их поздравляем!

Подробнее

05 Апреля 2023

Награждение участников конкурса английской поэзии и музыки

5 апреля в рамках недели предметно-цикловой комиссии иностранного языка прошёл традиционный весенний конкурс английской поэзии и музыки. В конкурсе прозвучали не только классические и современные произведения, но и стихи поэтов и известные песни. Участие приняло много студентов, желающих рассказать или прочитать любимый отрывок на английском языке! Основными критериями оценивания были правильное произношение, выразительность и артистичность, соблюдение интонации английского языка, уровень сложности исполняемого произведения. Помощь в организации конкурса оказали преподаватели Евгения Александровна Власова и Ольга Игоревна Кожевина. Директор Колледжа Президентской академии Татьяна Юрьевна Шабалина вручила ребятам дипломы, поздравила их и заявила, что с удовольствием посетит следующие мероприятия. Поздравляем, вы все большие молодцы!

Подробнее

03 Апреля 2023

Сбор макулатуры в Колледже президентской академии

Без бумажной продукции нашу жизнь представить сложно: каждый день мы покупаем сок и молоко в картонных упаковках, яйца в картонных лотках. Мы пользуемся салфетками, бумажными пакетами, пьем кофе из бумажных стаканчиков. Но знали ли вы, что всё это вредит нашей планете? Ведь в мире для производства бумаги ежегодно вырубают 125 миллиона деревьев. Для решения этой проблемы люди создали очень много организаций по сбору макулатуры. Например, «БумБатл», «ЭкоБум», «Спаси дерево».

Подробнее

03 Апреля 2023

Встреча с основателем волонтёрского проекта «Мега Волонтёр» Алексеем Сячиным

Председатель клуба Колледжа Президентской академии «Юный парламентёр» Анфиса Кузьмина 3 апреля организовала встречу с Алексеем Сячиным, основателем волонтёрского проекта «Мега Волонтёр». В ходе встречи были рассмотрены разные темы. Так, Алексей Валерьевич поделился своим опытом в организации масштабных мероприятий и дал несколько рекомендаций студентам о том, как найти мотивацию и к кому обращаться, если желание помогать людям возникло совсем недавно. Гость с удовольствием ответил на вопросы из зала, рассказал о достоинствах и недостатках волонтёрской деятельности, с какими трудностями придётся сталкиваться волонтёрам и как научиться их преодолевать.

Подробнее

03 Апреля 2023

Мероприятия старост специальности по профессиональным направлениям

Старосты специальности – неотъемлемая часть студенческого самоуправления в Колледже Президентской академии. В задачи этих студентов входит не только работа на своем учебном отделении, но и организация и проведение профессионального мероприятия по своей специальности. Ребята работают в тесной связи с флагманами специальностей, которые оказывают содействие в организации и проведении таких мероприятий.

Подробнее

31 Марта 2023

Проектный офис "Молодежь Москвы" в Колледже президентской академии

Студентам удалось не только поучаствовать в викторинах, но и узнать чуть больше о проектном офисе «Молодёжь Москвы» благодаря приглашённым спикерам. Что запомнилось студентам больше всего? Запомнилась атмосфера мероприятия, которая напоминала дружескую встречу с угощениями, призами за викторины, возможностью проявить свою креативность.

Подробнее

31 Марта 2023

Участие студентов колледжа в закрытом показе спектакля "Один"

31 марта студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) побывали на закрытом показе телеверсии спектакля «Один» в главном премьерном кинотеатре КАРО «11 октябрь». В спектакле поднимается одна из самых актуальных проблем общества – буллинг. Он имеет разные формы, разные причины, разные последствия, а итог всегда один – боль и страдания человека. Об этом и был спектакль, который был собран из реальных историй подростков, решивших ими поделиться в проекте «Надо поговорить».

Подробнее

Новости 301 - 310 из 837
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все