01 Сентября 2017

В целях интеграции первокурсников в учебный процесс колледжа и работу Библиотеки КМПО с первых дней сентября в Читальном зале Библиотеки проходили библиотечные часы.

Студенты познакомились с Правилами пользования библиотекой, книжным фондом и периодическими изданиями, заполнили читательские формуляры и зарегистрировались в электронно-библиотечных системах «Znanium.com»; «BOOK.ru»; Электронной библиотеке «Юрайт»; «IPRbooks».

За сентябрь в библиотеке прошло 20 библиотечных часов и 515 первокурсников зарегистрировались в ЭБС. ЭБС открывают нашим студентам доступ к электронным образовательным ресурсам, позволяют экономить время и средства на поиск необходимого контента, а также получить полные тексты учебной и художественной литературы не только в стенах колледжа, но и в удаленнных точках доступа.