Просмотр и обсуждение нового российского фильма «Время первых»

18 Апреля 2017

18 апреля для студентов КМПО в кинотеатре «Молодежный» был организован показ нового российского фильма «Время первых», созданного по воспоминаниям летчика – космонавта А. Леонова.

В фильме отражены 60-е годы, разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди - выход человека в открытый космос. Фильм о преодолении сложнейших обстоятельств, себя, о находчивости и самопожертвовании ради новых достижений, ради прославления Родины, ради научных открытий. Захватывающий сюжет в течение двух часов держит зрителей в напряжении, заставляя сопереживать героям, удивляться их силе духа и воле. Победа над обстоятельствами вызывает восторг. Финальная сцена вызвала бурные аплодисменты зала. Студенты покидали кинотеатр вдохновленные подвигом героев-соотечественников.