Выездной семинар в музей «Московский транспорт»

20 Апреля 2017

20 апреля 2017 года в рамках дисциплины «Устройство автомобилей» состоялся выездной семинар в музей «Московский транспорт». В семинаре приняли участие студенты разных курсов отделения технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

В музее для студентов была проведена обзорная экскурсия на тему «Автомобиль – путь через века», в процессе которой учащиеся узнали историю создания автомобиля, его техническое совершенствование, этапы эволюционного развития автомобилестроения, изменения автомобильной моды и стиля. Были увидены уникальные единицы ретро-техники - легковые и грузовые машины, автобусы и спецтехника, мотоциклы и велосипеды зарубежного и отечественного производства, личный транспорт первых лиц СССР, выпущенные в ограниченном количестве спорткары.

Студенты проявляли интерес к прослушиваемой информации, задавали экскурсоводу интересные вопросы, а также смогли его удивить своей осведомленностью в области истории автомобильного производства и машиностроения. После окончания экскурсии ребята долгое время самостоятельно знакомились с экспонатами музея, фотографировались и бурно обменивались друг с другом впечатлениями.