Итоги проведения квалификационных экзаменов 2017г.

13 Апреля 2017

В соответствии с календарным учебным графиком на 2016-2017 учебный год в период с 13 по 19 апреля в колледже проходили мероприятия по сдаче студентами квалификационных экзаменов. Данные испытания проходили студенты выпускных курсов всех специальностей КМПО.

Согласно распоряжения КМПО от 17.03.2017 года, для проведения квалификационных экзаменов были созданы аттестационные комиссии по специальностям: 38.02.07 Банковское дело, 21.02.05 Земельно-имущественные отношения, 09.02.02 Компьютерные сети, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов, 13.02.03 Электрические станции, сети и системы. В состав аттестационных комиссий вошли представители работодателей, администрация и ведущие преподаватели колледжа.

В ходе квалификационных экзаменов студенты показали достойный уровень знаний по итогам освоения профессиональных модулей (видов профессиональной деятельности) программ среднего профессионального образования и подтвердили свою готовность к выполнению соответствующего вида профессиональной деятельности, продемонстрировали сформированность своих профессиональных компетенций.

По результатам квалификационных экзаменов аттестационная комиссия оценила уровень овладения квалификацией каждого студента. В итоге сто процентов списочного состава студентов успешно прошли данные испытания в результате которого им были присвоены квалификации: «Лаборант химического анализа», «Водитель автомобиля», «Наладчик технологического оборудования», «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций», «Кассир», «Контролер (сберегательного банка)».

В лучшую сторону аттестационными комиссиями отмечена подготовка следующих студентов по специальностям:

20.02.01 Рациональное использование природохозяйственных комплексов – Гуменников Олег, Мурашкина Татьяна, Софронова Виктория, Орлова Ася.

21.02.05 Земельно-имущественные отношения – Бельмасова Дарья, Хакимова Яна, Озерская Мария, Ильинова Екатерина, Дряхлова Дарья, Павлова Дарья, Адамян Алла, Болкунова Олеся.

38.02.07 Банковское дело – Бедретдинова Диляра, Клочинская Анна, Камнева Виктория, Кремнева Екатерина.

09.02.02 Компьютерные сети – Демидов Игорь, Стегно Иван, Перепелкина Алина.

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта – Боголюбов Роман, Новиков Максим, Скибо Борис, Зайчук Даниил.

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) – Лаптева Алина, Бурлака Алина, Хохренко Дарья, Матела Мария, Чижова Анастасия.

13.02.03 Электрические станции, сети и системы – Ярных Вячеслав, Сомов Александр, Седин Алексей.

Администрация колледжа желает выпускникам достойно пройти преддипломную практику и с наилучшими результатами защитить выпускную квалификационную работу по специальности.