Ток-шоу «Брак: холодный расчет или в омут с головой?»

27 Февраля 2017

27 февраля с группами 31 КС-14 и 32 КС-14 социальным педагогом Российским Е.Е. было проведено ток-шоу «Брак: холодный расчет или в омут с головой?».

Вопрос создания семьи и вступления в брак, один из самых актуальных для молодых людей, перешедших порог совершеннолетия: очень важно не допустить ошибку и правильно расставить приоритеты для комфортной жизни с будущим супругом. В ходе горячих обсуждений были рассмотрены такие аспекты семейной жизни, как причины вступления или невступления в брак, регистрация брака, гражданский брак, заключение брачного договора, ознакомление с семейным кодексом РФ. Актуальность вопроса подчеркивалась активным участием студентов в обсуждении данной проблемы. Как итог: проведенное ток-шоу не ставило задачей заложить определенную точку зрения в умы молодых людей, но помогло студентам систематизировать уже имеющиеся и приобрести новые знания в данной области и сформировать свою собственную точку зрения по данному вопросу.