III Окружной конкурс патриотических программ «Защитникам Отечества»

17 Февраля 2017

17 февраля в КМПО в третий раз прошел Окружной конкурс патриотических программ «Защитникам Отечества», в котором приняли участие учебные заведения г. Москвы и Московской области.

Стало уже доброй традицией для учебных заведений своими творческими номерами прославлять героический подвиг наших солдат, испытавших все тяготы войны, стоящих насмерть за каждую пядь своей земли, своей Родины. Участники конкурса представили номера в 4 номинациях: вокал, танец, художественное слово и оригинальный жанр. В состав жюри вошли председатель комиссии по безопасности Московской городской думы Святенко И. Ю., председатель совета ветеранов по р. Текстильщики Зайцев Ю. В., директор КМПО РАНХи ГС Гриненко С.А., руководитель окружного отдела "Молодая гвардия ЮВАО" Мазуев А.А., председатель молодежной палаты парламента «Люблино» Мамедов К. Г., председатель молодежной палаты парламента «Кузьминки» Червяков Н.А. В ходе конкурса студенты исполнили песни и стихотворения о подвигах солдат современных поэтов и поэтов-фронтовиков; посмотрели фильмы о ветеранах, снятые студентами, в заключении конкурса выступил ансамбль народного танца «Земля». Победителями конкурса стали:

• номинация «художественное слово» студент ГУУ Денис Маркевич
  • номинация «вокал» КМПО РАНХиГС Елизавета Щемелева
  • номинация «оригинальный жанр» студент ГУУ Роберт Виноградов
  • номинация «танец» КМПО РАНХиГС ансамбль народного танца «Земля»

Также хотелось бы отметить выступление БПОУ "Педагогический колледж №10" с литературно-музыкальной композицией «Хорошее отношение к людям» в номинации «оригинальный жанр», Никиту Зинченко Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области "Красногорский колледж" в номинации «вокал». Конкурс оставил неизгладимый след в памяти участников и зрителей конкурса. Мероприятия такой направленности очень важны для молодежи, для сохранения непрерывной связи между поколениями, для того, чтобы никогда на нашу землю не пришла новая беда.