Профориентационная игра «Я и моё будущее»

07 Февраля 2017

7 февраля педагогом- психологом Бахаревой Е.А. в группе 31Б-14была проведена профориентационная игра «Я и моё будущее», главной целью которой являлось обучение студентов навыку долгосрочного планирования с целью повышения вероятности успеха их профессиональной адаптации в будущем.

После вступительного слова педагога-психолога и разминочного упражнения студентам было предложено придумать бизнес-план своей жизни или жизни несуществующего персонажа. Планирование должно было охватить период с 20 до 70 лет жизни человека, внешние и внутренние условия его реализации выбирали сами студенты. Предъявлялись планы попарно, остальная часть группы внимательно слушала и путем голосования выбирала лучший из двух с финансовой точки зрения бизнес-план.

Участники тренинга проявили себя не по годам по-взрослому, продемонстрировали знание понятия «бизнес-план», его структуру, также некоторые из них смогли предложить эффективные модели планирования жизни. В процессе обсуждения возникали сложные социально-этические вопросы о месте и целях семьи на пути карьерного роста, морально-нравственных и финансовых приоритетах при выборе профессии. Группа отличилась высоким уровнем самосознания, серьёзным настроем на дискуссии о социально-насущных проблемах.

Запланировать психологическое занятие для своей группы кураторы могут в 227 кабинете или по телефону +7(499)173-11-26.