Открытое занятие по литературе «Серебряный век русской поэзии»

31 Января 2017

31 января Еременко Ларисой Анатольевной в группе 11ЗИО-16 было проведено открытое занятие по литературе «Серебряный век русской поэзии».

На занятии студенты смогли познакомиться с основными модернистическими течениями в поэзии начала ХХ века, с поэтами, которые внесли огромный вклад в мировую литературу, провести аналогию с историческими событиями и их влиянием на искусство. Студентами под руководством преподавателя была проведена большая исследовательская работа с литературными источниками, активно применялся метод художественного чтения и анализа произведений, использовались видеоролики и презентации, наглядно отображающие изучаемый материал. Ожидаемый результат занятия был достигнут: студенты познакомились и научились различать такие направления, как декаденство, символизм, акмеизм и футуризм, у них появился интерес к дальнейшему изучению творчества поэтов, творивших в этих литературных направлениях.