Студенческий совет 01.17

19 Января 2017

19 января состоялось очередное заседание Студенческого совета КМПО.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет Студенческого Совета о работе за декабрь.
  2. Обсуждения плана работы Студ. совета на январь.
  3. Разное.(День Донора в КМПО. Проведение Мисс и Мистера КМПО).

Старосты отделений рассказали о проведенных мероприятиях за декабрь:

1. День Рождения КМПО-1 декабря восьмой раз наш любимый колледж отметил свой день рождения. Этот день стал традиционным праздником для преподавателей, студентов и сотрудников колледжа. Газетами, шарами, поздравлениями оформили студенты холл к этому празднику. Открыл торжественное мероприятие директор КМПО Гриненко С.А., он поздравил собравшихся, наградил грамотами преподавателей и студентов, внесших особый вклад в развитие колледжа.
  2. «Реальные проблемы виртуального мира» - 8 декабря со студентами гр.11КС-15 социальным педагогом Российским Е.Е. был проведен социальный диспут «Реальные проблемы виртуального мира». В ходе диспута были рассмотрены актуальные для молодежи проблемы интереса, увлечения, зависимости от компьютерных игр.
  3. Встреча с Олимпийской Чемпионкой - Совсем недавно в России появился новый праздник- День Героев России. 9 декабря в честь этого праздника в КМПО прошла встреча студентов с двукратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Аллой Шишкиной. В ходе беседы Алла рассказала студентам, что победа была не случайной, что она к ней шла 20 лет, ежедневно тренируясь по 10 часов. Она призвала студентов стремиться к поставленным целям, т.к. недостижимых целей –нет, есть мало усилий, приложенных к ее достижению.
  4. Соревнования по мини-футболу в КМПО. С 17 октября по 5 декабря 2016 в КМПО РАНХиГС проводились соревнования по мини-футболу среди учебных групп в зачет 7 спартакиады. Участие приняли 22 команды, которые согласно жеребьевке были распределены на 4 подгруппы:2 группы по 5 команд и 2 группы по 6 команд. Итоги соревнований:

1-ое место группа 11Р-16.

2-ое место группа 23Р-16.

3-ье место группа 12Р-16.

5. 14 декабря студенты группы 11 ЗИО-16 вместе с куратором Российским Е.Е. посетили спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» Московского молодежного экспериментального театра под руководством В. Спесивцева. После представления, студенты смогли обменяться впечатлениями, а также пообщаться и сфотографироваться с актерами театра.
  6. 9 декабря 2016г. в Экспоцентре прошла ярмарка вакансий «От образования к карьере», направленная на определение профессиональной ориентации посетителей и подбора наиболее подходящей профессии с учетом личностных особенностей соискателей различной категории.
  7. Новогодний праздник был проведен в студенческом общежитии №2.

Студенты смогли принять активное участие в интересных конкурсах, а так же многие ребята сумели проявить в веселых викторинах. Все участники были награждены призами и подарками.

БАЛЬНАЯ СИСТЕМА.

За 4 месяца учебы отделения сумели проявить себя и заработать следующие баллы!

Отделение ТОиРАТ имеет 25 баллов.

Отделение ПХК имеет 31 баллов.

Отделение ЭСиКС имеет 27 баллов.

Отделение СЭД 33 баллов.

Студенческий Совет выражает большую благодарность студенту отделения ЭСиКС, группы 31ЭС – Акимову Андрею за организацию Дня Донора в нашем колледже. Благодаря ему более 150 наших студентов проявили инициативу стать Донорами и более 90 студентов смогли ими стать.

Общим голосование старост колледжа было принято решение о проведении ежегодных конкурсов Мистер и Мисс КМПО 2017.

Основные мероприятия на январь:

1. 24 января группа из 20 студентов отделения СЭД сможет посетить экскурсию в полк конной полиции.
  2. 25 января пройдет Слет Отличников и Веселые старты-команда учителей, команда студентов. (Желающие принять участие в Веселых стартах смогут записаться в Воспитательном Отделе).
  3. 26 января можно записаться на фильм "Рай" в Молодежном в 14.45.
  4. Есть еще экскурсия в Московский Метрополитен , где будут показывать системы безопасности. Экскурсия пройдет с 21 по 27 января, точная дата еще не известна. Экскурсия бесплатная. (Желающие могут записаться в Воспитательном Отделе).