Студенты Колледжа президентской академии на PSYFEST 2023

21 Апреля 2023

21 апреля 27 студентов Колледжа Президентской академии посетили фестиваль психопросвещения PSYFEST 2023 в главном корпусе РАНХиГС вместе с педагогом-психологом Мариной Юрьевной Иванишко.

Наши студенты уже не первый раз посещают этот фестиваль, и каждый раз они узнают что-то новое из области психологии, что помогает им быть стабильнее в повседневной жизни. В этот раз ребята смогли посетить как интерактивные семинары, так и мастер-классы психологов. На лекции «Ментальное здоровье студента. Как окончить ВУЗ и не выгореть?» девушкам и юношам рассказали про эмоциональное выгорание, чем оно чревато и как его избежать, при этом проведя лёгкий тест на уровень выгорания здесь и сейчас. Личные ограничения к ресурсам и как найти их внутри себя, архетип успешности, смысл жизни — все это было раскрыто на семинаре «Кем стать и что мне подходит? Архетип успешности».

На мастер-классах студенты разобрали различные виды тревоги, познакомились с методами самодиагностики этих состояний, а также узнали, как избежать непонимания с собеседником и как сделать общение с неприятным человеком максимально комфортным!

Во время перерыва на фестивале раздавали значки с великими психологами и психиатрами, которые внесли неоценимый вклад в науку, в понимание процессов человеческой психики и их регуляции.


Возврат к списку