Студенты колледжа в музее «История автомобильных дорог России» Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева.

17 Апреля 2023

6 апреля группа студентов специальности «Информационные системы и программирование» в сопровождении педагога-психолога Марины Юрьевны Иванишко и в рамках реализации проекта развития колледжа посетили музей «История автомобильных дорог России» Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева.

Этот музей является уникальным, ведь он – единственный в Москве, который посвящен автомобильным дорогам. Экспозиция музея рассказывает не только об истории строительства автомобильных дорог России, но и о современном развитии этой важнейшей отрасли экономики нашей страны. Фонд музея насчитывает более 3,5 тысяч экспонатов.

Деятельность музея осуществляется благодаря активности преподавателей колледжа и образовательного сообщества, состоящего из студентов. Образовательное сообщество опирается на проектную технологию обучения, в рамках которой и было создано студентами-программистами мобильное приложение, заинтересовавшее наших ребят. Путеводитель по музею представляет собой интерактивное приложение для телефона, где посредством выполнения интересного квеста можно узнать много познавательной и увлекательной информации, которая бы просто потерялась в процессе традиционного изучения экспонатов.

Студенты Колледжа Президентской академии очень вдохновились такими идеями, а наши коллеги из Московского автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева любезно предложили помочь в любых начинаниях. Эта поездка была ценной для всех участвующих, мы обменялись опытом и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Возврат к списку