«Автомобильные субботы»

19 Мая 2023

Колледж Президентской академии (КМПО РАНХиГС) открывает БЕСПЛАТНЫЙ ознакомительный курс «Автомобильные субботы» с целью повышения интереса к устройству автомобиля, ремонту автомобилей и организации автосервиса.

Наш колледж обладает полностью оснащенными лабораториями и мастерскими в рамках специальности СПО «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Контрольные цифры приема по данной специальности в 2023 году составляют 350 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ на базе 9 классов.

Курс «Автомобильные субботы» дает возможность:

1. Познакомиться с техническим оснащением мастерских колледжа.

2. Изучить виды колёс и их предназначение.

3. Узнать основные требования к покрышкам.

4. Изучить расшифровку маркировки автомобильных шин.

5. Научиться подбирать шины согласно маркировке для эксплуатации в разных климатических условиях.

6. Научиться выполнять операции на шиномонтажном станке.

7. Познакомиться с инструментом и приспособлениями для проведения шиномонтажных работ.

8. Научиться выполнять операции на балансировочном станке.

9. Изучить процесс регулировки света фар на специальном оборудовании.

10. Научиться проводить испытания по проверке инжекторных форсунок на стенде.

Преподаватели:

Андрей Анатольевич Панченко – ведущий преподаватель спец. дисциплин, председатель предметно-цикловой комиссии технических дисциплин.

Александр Эдуардович Алиферов – ведущий преподаватель спец дисциплин, заведующий автомобильными лабораториями, флагман специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Время занятий: по субботам с 10:00 до 13:00 ч.

1-й поток – 27.05.2023 г.

2-й поток – 17.06.2023 г.

3-й поток – 24.06.2023 г.

Место проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, 43 ст.1А (м. Текстильщики)

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Также вы можете позвонить по телефону 8 (499) 956-00-10, 8(499) 270-08-88 или написать на эл. почту chernysheva-oa@ranepa.ru Контактное лицо для взаимодействия – Ольга Александровна Чернышева, специалист отдела ПДО Колледжа Президентской академии.