Мастер-класс «Возможности и профессиональные преимущества волонтерской деятельности» от Ассоциации Волонтерского Движения РАНХиГС

24 Января 2023

24 января в Колледже Президентской академии прошёл мастер- класс на тему «Возможности и профессиональные преимущества волонтерской деятельности». Его провела председатель Ассоциации Волонтерского Движения РАНХиГС Екатерина Буслаева.

Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно. В самом начале встречи каждый студент задался вопросом «Для чего мы занимаемся волонтерской деятельностью?» Екатерина рассказала, как деятельность волонтеров может помочь в будущем, как добровольцу правильнее себя реализовать и какие возможности нам могут быть предоставлены.

Конечно, сейчас это масса знакомств, волонтерам легче коммуницировать и знакомиться с людьми, но это далеко не все… Существуют огромное количество разных специальностей, связанных с волонтерством, поэтому каждый может подобрать какое то направление, которое в будущем будет связано с профессией.

Важно, что за каждое мероприятие будет начисляться часы в личной книжке волонтеры (ЛКВ), и из этого будет складываться релевантный опыт работы, с которым в будущем будет легче устроиться на работу).

Также Екатерина показала нам, как лучше составлять резюме волонтера, рекомендовала уже сейчас начать составлять свою табличку- резюме.

Поговорим еще про возможности успешного волонтера. Конечно же, это опыт вне профессии, продвижение от волонтера до сотрудника, карьера в сфере организации добровольничества и даже бесплатные путешествия!!

В самом конце учащимся дали очень полезные советы. Пробуйте себя в разном и ищите то, что Вам комфортно. Записывайте свои мероприятия. Следите за своим состоянием. Последний пункт очень важен, не нужно "убивать себя мероприятиями".

Отдел «Волонтерство» благодарит нашу гостью за такой познавательный и интересный мастер- класс! Ждём Вас снова в стенах нашего колледжа!


Возврат к списку