Патриотический клуб колледжа "Авангард" в музее космонавтики.

12 Января 2023

12 января Патриотический Клуб «Авангард» и отделение ИТ вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлёвой и педагогом – психологом Мариной Юрьевной Иванишко посетили Музей космонавтики.

Ребята познакомились с историей освоения космического пространства, от проектов ученого Константина Циолковского до современных орбитальных станций. Смогли увидеть образцы ракетно-космической техники, фотографии, реликвии, газеты и документы, аудио- и видеозаписи, почтовые марки, живопись и художественную полиграфию.

В музее представлена история покорителей космоса. Среди них: знаменитые Белка и Стрелка, подлинные спускаемые аппараты космического корабля «Союз», макет первого искусственного спутника Земли, полноразмерный макет базового блока станции «Мир», биопринтер «Орган.Авт», на котором проводят эксперименты на МКС, и другие космические артефакты.

Студенты увидели первые спутники и автоматические станции, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты мировых космодромов. Ближе к концу экспозиции были представлены достижения современной космонавтики в России, фотографии всех отечественных космонавтов, побывавших на орбите.


Возврат к списку