Кураторские часы на тему «Формирование информационной грамотности студентов»

24 Декабря 2021

Формирование информационной грамотности студентов является неотъемлемым условием качественной подготовки студентов среднего профессионального образования. Активное внедрение в жизнь информационных технологий приводит к формированию качественно иного типа культуры, который несет с собой новый тип мышления. В рамках этого направления в группах 11Б-21 куратор Белявская И.Н., 11Ф-21 Савиева Е.Н., 11ЭС-21 Атоев М.Х. прошли кураторские часы «Безопасность в сети Интернет». Студенты рассмотрели основные угрозы безопасности подростков в Интернете, а также правила безопасности в сети. Данная тема напомнила ребятам о том, как важно осторожно вести себя в Интернете и не распространять личную информацию.