Участие студентов КМПО во Всероссийском экологическом диктанте

21 Ноября 2021

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере. Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов. В 2021 году Всероссийский экологический диктант успешно написали 114 студентов КМПО. Результаты диктанта стали известны 21 ноября. Студенты набрали большое количество баллов, но максимальное никому не удалось набрать, а это значит, что есть повод углубить свои знания по географии России!