Конкурс «Лучший по специальности» в гр. 41КС-18

17 Ноября 2021

Преподаватель спец. дисциплин организовал и 17 ноября провел конкурс «Лучший по специальности» в гр.41КС-18. Из состава группы были сформированы 7 команд. По условиям конкурса командам надлежало выполнить следующие работы:

В части физической настройки сети:

1. Монтаж информационной розетки (ИР).

2. Монтаж патч-панели (ПН).

3. Монтаж в серверную стойку коммутатор (КМ).

4. Организовать точку доступа локальной сети.

В части базовой настройки сервера:

1. Задать новые реквизит администратору и клиентам системы: Administrator/(Пароль) для серверных операционных систем, и (Логин)/(Пароль) – для клиентских.

2. Установить и настроить WEB. При обращении, стартовая страница должна выводить приветствие команды, её состав, IP-адрес, адрес сети, маску сети.

3. Установить и настроить FTP сервер (анонимный доступ).

4. Настроить отказоустойчивость дисковой подсистемы используя технологию виртуализации данных для объединения нескольких физических дисковых устройств в логический модуль.

В части настройка сетевых служб и служб каталогов:

1. Развернуть роль серверу для динамической раздачи IP-адресов и иных сетевых настроек клиентам соответствующих сетей, и настроить пулы адресов в соответствии с условиями конкурса.

2. Установите роль контроллера домена, в ходе установки добавьте роль DNS-сервера и настроить соответствующие зоны.

3. Создать учетные записи пользователей, группы и организационные подразделения в доменах. Все созданные учетные записи пользователей должны быть включены и иметь пароль (см. таблице 1).

4. Настроить в домене групповые политики, обеспечивающие выполнение условий: пользователи группы должны быть членами локальных групп администраторов на всех компьютерах данного домена.

Все студенты показали высокий уровень владения умениями и навыками.

1 место заняли Шкраба Александр, Старцев Вениамин, Дудкина Екатерина, Непиров Алексей.


Возврат к списку