Посещение музея ВМФ и подводной лодки Б-365 «Новосибирский комсомолец» студентами КМПО

12 Октября 2021

Утверждение, что морской флот- это зона интереса мужчин, разрушили студентки группы 11У-21. 12 октября они посетили музей ВМФ. В музее постоянно размещена экспозиция, посвященная Военно-морскому флоту России, в настоящее время там размещен интересный с исторической и с научно-технической точки зрения экспонат - ранее действующая подводная лодка Б-365 «Новосибирский комсомолец».

Студентки смогли пройти по всем отсекам, увидеть вооружение, контрольно-измерительную аппаратуру, приборы управления, спасательный гидрокостюм подводника, корабельную рынду, каюту капитана, спальные места команды, личные вещи экипажа. Центральный пост управления лодкой превращен в экспозиционный зал, в котором посетители смогут познакомиться с условиями жизни экипажа. Знакомство с подобными экспонатами позволило проникнуться морской романтикой, а также оценить, насколько сложен служба и быт военных, моряков и познакомиться с историей российского флота ХХ в.