«Безопасность в интернете и социальная инженерия»- тема кураторских часов, проведенных в группах отделения ЭСиКС

30 Сентября 2021

С 1998 года День Интернета в России празднуется 30 сентября. Для студентов специальности «Информационные сети» этот праздник является особенным, вся их профессиональная деятельность будет связана с виртуальным информационным пространством. Для них очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. 30 сентября в группах 31ИС-19, куратор Бабаева Н.А., и 11ИС-21, куратор Мохначева М.Г., провели воспитательные часы на тему «Безопасность в интернете и социальная инженерия».

Кураторы ознакомили студентов с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, рассказали о правилах безопасного поведения в сети, о необходимости использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.