Собрание группы 12ЗИО-20 на тему «Верность и порядочность в 21 веке»

20 Января 2021

Воспитательный отдел КМПО совместно со Студенческим советом предложил ввести новую форму работы старост учебных групп - тематические собрания. Первым подхватил эту инициативу староста гр.12ЗИО-20 Борисов Лев. 20 января при поддержке куратора Власовой Е.А. он подготовил онлайн- собрание на тему: «Верность и порядочность в 21 веке». Студенты постарались разобраться в определениях этих нравственных категорий, в их классификации, выделили такие понятия, как верность Родине, данному обещанию, семейным и религиозным традициям, супружеская верность.

Много различных мнений и рассуждений вызвал вопрос: «Можно ли доверять человеку, предавшему один раз?». Также всех заинтересовала тема верности солдатскому долгу, всегда ли это является добродетелью, размышляя об этом, студенты вспомнили исторические события Великой Отечественной войны. Вопрос старосты; «Всегда ли нужно говорить «горькую правду»?», - был принят неоднозначно, у каждого было свое мнение на этот счет, к единому мнению студенты не пришли. Куратор группы, Евгения Александровна заметила, что. теряя верность и порядочность по отношению к своим чувствам и мыслям, мы теряем свою ценность, индивидуальность и становимся чужой копией. Тема, рассматриваемая на собрании, нашла живой отклик у студентов всей группы, также мероприятие показалось очень интересным и приглашенным гостям, которые тоже приняли участие в дискуссии, заместителю директора по ВР Еременко Л.А., социальному педагогу Якубову Г.В., старосте отделения ПХК Политанской Дарье.