Итоги прохождения первого периода адаптации первокурсниками КМПО набора 2020 г

26 Октября 2020

Адаптационный период в учебном заведении считается одним из самых сложных этапов для студентов, проходит не всегда просто, требует контроля и помощи педагогов. У набора 2020 года данный этап осложняется ограничительными мерами из-за соблюдения социальной дистанции, а также дистанционным обучением.

Отделом воспитательной работы был разработан целый ряд мероприятий для более комфортного прохождения данного периода. Одним из них стали соревнования между учебными группами нового набора, которые проходили в течение 2х месяцев. Все группы получали задание, над которым трудились в течение двух недель, по субботам работы первокурсников были опубликованы в ВК, и студенты всего колледжа путем голосования выбирали победителя.

Первое задание – создание электронной газеты «Знакомьтесь-это мы!», рассказывающей об учебной группе. Газеты вызвали огромный интерес, сразу были выявлены студенты 1 курса, имеющие талант художников и веб-дизайнеров, фаворитами стали газеты групп 11ЗИО-20 и 12Б-20, 12ЭС-20. С небольшим перевесом в баллах победила ггр.12Б-20.

Следующее задание для студентов звучало так: «Познакомится с сотрудниками колледжа, с которыми они не сталкиваются в повседневной жизни, сфотографироваться с ними и рассказать об их деятельности, которая способствует созданию благоприятной социально- бытовой атмосфере в КМПО». Благодаря этому заданию, первокурсники познакомились с сотрудниками АХО, отделами ИТ, практики, делопроизводства, библиотеки, медработниками, сотрудниками буфета, секретарем директора. По итогам голосования победила группа 12 КС-20 и Наумочкин Александр Сергеевич.

Спустя месяц учебы в колледже у ребят уже сформировались первые представления о будущей профессии, поэтому следующим заданием стал фотоконкурс «Я в будущей профессии», где первокурсники должны были пофантазировать, как они будут выглядеть, получив диплом КМПО РАНХиГС. Фантазии были разными, но самой интересной всеобщим голосованием выбрана работа гр.11ЗИО-20.

Пока студенты выполняли все эти задания и не только, они уже успели привыкнуть к колледжу, полюбить его, поэтому итоговое задание – написать стихотворение из 12 строк о КМПО. Разные впечатления- разные стихотворения! Лучшим студенты колледжа выбрали работу гр.12Б-20

Данное состязание подошло к концу, соревнование, в котором выиграли все, потому что оно позволило талантам заявить о себе, познакомиться и подружиться не только внутри учебных групп, но и со студентами других отделений колледжа. Впереди ждут новые конкурсы и новые задачи!



Возврат к списку