Новая форма воспитательной работы в дистанционном формате - музыкальный онлайн- квиз

22 Октября 2020

В формате дистанционной работы возникла необходимость в поиске новых форм воспитательного воздействия на студентов, причем не только познавательных, но и развлекательных. Именно развлекательных мероприятий не хватает студентам в период вынужденного ограничения общения. Педагогом-организатором КМПО Чиржа Ю.Э. 22 октября был проведен музыкальный онлайн- квиз.

Каждое отделение образовало команду из 10 любителей-меломанов, которую возглавили капитаны: ТОиРАТ- Мичуренков Дмитрий гр.43Р-17, ПХК- Прокудин Алексей гр.11ЗИО-20, ЭСиКС- Менякина Ирина гр.11ЭС-20, СЭД -Фархадини Элина 12Б-20. Первый конкурс был на музыкальный слух и логическое мышление, во втором студенты разгадывали музыкальные ребусы, третий позволил показать умение ориентироваться в современном музыкальном пространстве, а четвертый - проявить смекалку. Оценивались правильность и скорость ответов. Результаты следующие: 1 место ТОиРАТ 19,7 баллов
2 место ПХК 18,3 балла
3 место ЭСиКС 17,4 балла
4 место СЭД 16,4 балла

Удовольствие от квиза получили не только участники, но и болельщики. Подобные воспитательные мероприятия не только улучшают эмоциональное состояние подростков, но и позволяют поднять уровень цифровой грамотности студентов.


Возврат к списку