«Интервью со звездой» -интерактивный проект о студентах КМПО и их достижениях

12 Октября 2020

При ограничениях общения, продиктованных эпидемиологической ситуацией в стране и мире, с которыми колледж вступил в новый учебный год, возникает потребность не только в новых методах и способах в учебном процессе, но и в воспитательной работе. Воспитательный отдел КМПО разработал целый цикл мероприятий для развития личностных качеств студентов, популяризации активного образа жизни, преемственности поколений студентов колледжа.

Одним из самых популярных стал проект «Интервью со звездой». Каждое отделение выбирает «звезду» недели- студента, который смог добиться успехов в учебе, творчестве, спорте или на другом поприще. Целая съемочная группа отделения берет интервью, снимает, монтирует видео, которое выкладывается в официальной группе VK https://vk.com/kmpo_ranepa в воскресенье вечером. Уже состоялось пять выпусков по 4 интервью в каждом, и интерес у студентов от выпуска к выпуску возрастает. Благодаря этому проекту все узнали об увлечении Хлопковой И. гр.41ЭС-17 поэзией, о победах Семенова Д. гр.13Б-20 в городских турнирах по фехтованию и Пырьева Н., гр.23У-20, мастера спорта по самбо, в соревнованиях всероссийского уровня, познакомились с опытом работы в студенческом самоуправлении КМПО Федоровой П. гр.41Э-17 и Рахматуллина И. гр.43Р-17 и еще со многими интересными ребятами, обучающимися в колледже. Этот проект также позволил раскрыть способности видеорежиссеров и мастеров монтажа Коровкиной А. гр.22Р-19, Циганенко Н. гр.43Р-17, Кучерук Е., гр.23У-20, Дранникова В. гр.11ЗИО-20, Алиева Г. гр.21ИС-19, телеведущих Ощепковой Е. гр.21ЭС-19, Тарасова И. гр.11Б-20, Сергеевой П. гр.13ЗИО-20

Пандемия и ограничения в общении не должны стать ограничениями в личностном развитии подростков, в их желании быть первыми, стремлении познавать жизнь в полной красочной палитре. Весь педагогический состав КМПО старается создать благоприятные условия для реализации творческих способностей студентов, подтолкнуть их к новым свершениям.


Возврат к списку